fantlab ru

Неизвестный составитель «Призраки Петербурга»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.00
Оценок:
1
Моя оценка:
-

подробнее

Призраки Петербурга

Антология, год

Аннотация:

Сборник рассказов русских классиков

Атмосфера мистического Петербурга

Стильное классическое оформление

В рассказах этого сборника герои, прогуливаясь по улице, запросто оказываются приглашены на бал к сатане, делят кров с домовыми и мертвецами, подслушивают разговоры покойников, становятся вместилищами мстительных духов и переживают конец света.

И все это происходит в Петербурге — в городе, занимающем совершенно особенное место в русской литературе. «Редко где найдется столько мрачных, резких и странных влияний на душу человека», — писал Достоевский. Останутся ли герои прежними, столкнувшись с фантомами Петербурга?

В книгу вошли рассказы: «Бобок» Ф. М. Достоевского, «Привидение в Инженерном замке» Н. С. Лескова, «Земля и вода» А. С. Грина, «Дама в узах» Ф. К. Сологуба, «Странный бал» В. Н. Олина и других известных писателей. Издание представлено в классическом оформлении современного художника.

Для кого эта книга

Для читателей классической литературы.

Для поклонников Петербурга и его мистической атмосферы.

Для коллекционеров серии «Вечные истории».

Примечание:

Фантастические и псевдофантастические рассказы, действие которых происходит в Санкт-Петербурге.



В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу


6.91 (52)
-
1 отз.
6.55 (29)
-
  • Бобок (1873) // Автор: Фёдор Достоевский  
7.55 (287)
-
8 отз.
  • Привидение в Инженерном замке  [= Привидения в Инженерном замке; Привидение в Инженерном замке (из кадетских воспоминаний)] (1882) // Автор: Николай Лесков  
7.58 (160)
-
3 отз.
7.29 (147)
-
2 отз.
7.95 (22)
-
1 отз.
6.56 (94)
-
7.64 (104)
-
1 отз.

Издания: ВСЕ (1)
/период:
2020-е (1)
/языки:
русский (1)

Призраки Петербурга
2026 г.

 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


Отзывов пока нет, ваш может стать первым.


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх