Александр Шалимов «Поиск в Кольце»

Поиск в Кольце

Если Фаэтон действительно существовал, где искать его обломки? Автор предлагает обратить внимание на кольца Сатурна.

© Ank

Впервые: А. Шалимов. Поиск в Кольце: Науч.-фантаст. рассказ. //Искорка, 1981, № 8.-С.32-41; № 9.-С.42-46; № 10.-С.47-52.

— журнал «Искорка 1981 № 09», 1981 г.

— журнал «Искорка 1981 № 10», 1981 г.

— сборник «Возвращение последнего атланта», 1983 г.

— сборник «Охотники за динозаврами», 1990 г.

— антологию «Бомба замедленного действия», 1991 г.

Возвращение последнего атланта

Искорка № 9 1981
1981 г.
Искорка № 10 1981
1981 г.

Наше уютное ламповое будущее,которое уже не наступит никогда.

Не знаю,могут ли планеты из вещества и антивещества находиться в одной солнечной системе,но сама идея тут подана как-то вяло и абсолютно неинтересно.

Ну а тема о Фаэтоне была в СССР очень популярна и заезжена до такой степени,что была везде,куда можно было добраться — и в книгах,и в кино,и даже в мультфильмах.

Что удивительно,не могу вспомнить ни одной зарубежной книги,где этот бы самый Фаэтон упоминался,хотя может плохо вспоминаю.)

Ну а данный рассказ,как принято сейчас говорить — «разовый».

Было бы очень интересно,но не было...

Очень интересный и увлекательный рассказ. У Александра Шалимова все фантастические рассказы, как правило имеют ТАЙНУ а еще плюс, некоторую недосказанность, что и делает произведения этого замечательного автора еще более притягательными.

.Очень интересный и увлекательный рассказ. У Александра Шалимова все фантастические рассказы, как правило имеют ТАЙНУ а еще плюс, некоторую недосказанность, что и делает произведения этого замечательного автора более притягательными. Мне всегда очень нравились книги Александра Шалимова.