Томас Майн Рид «Тропа войны»

The War Trail, or, The Hunt of the Wild Horse

Другие названия: Белый степной конь; Тропинка войны; Белый конь (Тропинка войны); В погоне за белым конем; В погоне за белой лошадью, или Тропинка войны

Прекрасная мексиканка, покорившая сердце молодого капитана отряда английских солдат, получает от него в подарок прекрасного белого коня, которого тот поймал с риском для жизни. Только девушка недолго радовалась: город был разграблен, жители убиты и изувечены, а сама она была привязана к спине коня, впоследствии пойманного индейцами. Теперь она должна стать собственностью дикаря, если её капитан не поспешит на выручку…

Новые сочинения Майн-Рида: Охотничьи рассказы из жизни афр. и амер. обитателей: Т. 1-6. Т. 3: Американские партизаны. — СПб.: М.О. Вольф, 1867. — [4], 398, III с., 4 л. цв. ил.

Всадникъ безъ головы
Майн Рид. Собрание сочинений в трех томах. Том 2
Жилище в пустыне
Сын Охотника на медведей. Тропа войны. Зверобой
Тропа войны

Один из многих остросюжетных романов Майн Рида, являющийся по сути продолжением его романа «Охотники за скальпами». Главный героя вновь зовут Генрих, который вновь на своем коне Моро, встречает своих давних друзей Гаррея и Рубби. Вместе он вспоминают былые и вступают в новые приключения.