Илона Эндрюс «Магия ранит»

Magic Bites

Другие названия: Клыки магии

Роман, год; цикл «Вселенная Кейт Дэниелс»

Кейт Дэниелс живет в мире, где использование магии является обычным делом. Желая отомстить за смерть своего опекуна, Кейт соглашается работать на Орден. И вскоре оказывается в самом центре конфликта между двумя основными группами – Людьми и Стаей. И чем глубже она погружается в магический мир Атланты, тем все более неприятные сюрпризы ее ожидают.

В планах издательств:

2021 г.

Издания:

Магия ранит

Книга, которая окутает вас магией и ранит в самое сердце

Этот цикл обрел бешеную популярность в Америке довольно давно, и автор русского происхождения Илона сейчас является одной из самых продаваемых в секции Paranormal romance.

В России, насколько я понимаю, такой секции не существует. Максимально близкое горфэнтези прочно оккупировано мужчинами типа Лукьяненко и Панова, а ромфант — зачастую довольно слабое чтиво с кучей розовых соплей. Для разгрузки мозгов самое то, но вот перечитывать его уже вряд ли захочется...

Где же золотая середина? А это цикл про наемницу Кейт Дэниелс, которая помогает расследовать самые различные дела в Атланте, городе, на который периодически накатывают волны магии, а оттого населенного всеми видимыми и невидимыми существами.

Каждую книгу можно читать отдельно как законченное произведение, но почти гарантирую: вы не сможете остановиться, ведь перед нами шикарнейшее сочетание Джима Батчера, Елены Звездной и Джея Кристоффа. Та еще смесь!

Эта книга будет настоящим подарком для тех, кто любит:

- Badass сильных героинь: а наемница Кейт Дэниелс точно может возглавить этот список. В ее гардеробе больше места занимают аптечки и оружие, чем одежда.

- Детективы и расследования: здесь ведется расследование смерти опекуна Кейт, как-то связанное с кровавыми убийствами оборотней и вампиров. Кейт предпочитает расследовать так: оскорбить как можно больше народу и выманить убийцу на себя.

- Романтическую линию: хоть это и первая часть, где мы пока знакомимся с героиней и ее потенциальными романтическими интересами, дальше будет горячо!

- Реалистичность и психологичность: книгу лучше не читать за едой: развороченные грудные клетки ничуть не приукрашены. Да и романтика здесь очень жизненная: преподнеси девушке голову врага вместо цветов.

Ну вы поняли, петь дифирамбы этому циклу я могу бесконечно!

Здесь идеально абсолютно все!

Поклонникам Батчера читать обязательно!

Instagram Olga.bookaddicted