Чак Паланик «Романс А»

Романс А

Romance

Другие названия: История одной любви

Рассказ называется «Романтика», и это самая искупительная история, которую я когда-либо написал. Прочитайте хорошую, старомодную историю как парень встречает девушку и кульминацией этой встречи становится рождение прекрасных детей.

© Чак Паланик

Опубликован в журнале Playboy (США) 2011 (август)

— сборник «Сочини что-нибудь», 2015 г.

Сочини что-нибудь
Сочини что-нибудь

Playboy 2011 (August)
Playboy, сентябрь 2011

Make Something Up: Stories You Can't Unread
Створи щось

«Романс» — новый рассказ Чака Паланика, который был опубликован в августовском номере американского журнала Playboy. В сентябрьском выпуске его перевели и напечатали и в нашем журнале. Рассказ из тех, что написаны на классе: определенный уровень налицо, однако видно, что автор вообще не напрягался. Выставил на своем «трэшометре» (если что, это не я считаю Паланика трэшачником, это Playboy определил его как трэш-короля) определенный уровень провокационности и написал несколько страниц текста, в котором жирный и некрасивый парень женится на слабоумной красавице, избивающей парней использованными тампонами.

Написано крепенько, но остается впечатление, что Паланик может такие тексты гнать 24 часа в сутки с перерывами на кофе.

Неплохой сатирический рассказ, хотя, конечно, несколько слабоват для Паланика. Соглашусь с armitura — такие вещи Чак может создавать, даже не приходя в сознание.