Вадим Панов «День Дракона»

2042

День Дракона

Роман, год; цикл «Тайный Город»

Князь может быть один. Он – сердце Нави и восходя на престол он теряет свое имя и становится просто Князем. Это пошло с древних времен и битвы у последней твердыни асуров в которой тьма боролась против тьмы, гарки сражались с гарками.

Его называли Ярга — Победитель Драконов и заточили в Железной башне. Он был первым Князем Темного Двора. Через боль, озлобленным духом, он вырвался на свободу, познав многие тайны своей темницы. Эти тайны могут расколоть Тайный Город и саму Навь. В это же время молодой рыцарь из Ложи Драконов встречает колдунью Зеленого Дома. Многовековая ненависть сталкивается с любовью и долгом. Кто победит в этом противостоянии – предсказать невозможно.

Активный словарный запас: средний (2842 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Звёздный Мост, 2007 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением. 2 место («Серебряный Кадуцей»)

День Дракона. Запах страха
День Дракона. Запах страха

Интересная книга, нудноватая в начале стала достаточно быстро развиваться и порадовала очень интересным и чувственным концом. Появления Ярги явно оживило мир. Растрогала история любви фаты и чуда.

Понравилось,но есть какая-то недосказаность,жду продолжения.Хотя действительно порой казалось что книга вышла из под пера «негра».

Книга была прочитана запоем, но при этом разочаровала немало. Идея книги хороша, но вот исполнение... не хочу обидеть ни автора, ни читателей, но временами создавалась впечатление, что имел место лит негр :insane:. Идея же «иногда сила духа творит настоящие чудеса», и борет то, что в принципе побороть не может, кажется какой-то детской и пафосной.

Купил книгу перед Новым годом — себе в подарок «на каникулы». И таки это стал подарок! И я книги Панова как и ALLEGORY люблю. Потому, что он действительно любит Москву, героев своих книг, и вообще, как можно легко увидеть, прочитав книгу, понимает что такое любовь! Поэтому и каждая следующая книжка про Тайный город не хуже предыдущих.

«Шедевр, батенька, шедевр»(с). Одна из лучших книг в цикле, до самого конца(ну, почти), думал, кто же такой Ярга. С каждым произведением автор вносит в свой мир что-то новое, открываются ранее неизвестные страницы истории. Уже жду следующую книгу (надеюсь, что всё-таки будет, и чем скорее, тем лучше)

Очень понравилось. Может быть, сюжет и не столь захватывающий, как в предыдущих книгах цикла, но все равно интересно.

«Иногда сила духа творит настоящие чудеса.»

На мой взгляд это лучшая книга из цикла. Панов стал писать более филосовски, но не потерял и юмористических ноток в повествовании. (Обман шасом двух блондинок, Красные шапки как всегда выдали несколько очень забавных вещей).

Бои, магия, искренняя любовь, глупость, дружба и преданность, разгадка некоторых загадок и появление новых. В этой книге присутсвует всё.

Отсутствие наемников ничуть не ухудшило книгу. И, судя по концовке, продолжение будет. И это продолжение можно и нужно ждать с нетерпением.

Книга, как обычно у Панова интересная и красиво написаная, но к сожелению ставит больше вопросов чем ответов. Будем ждать продолжение.

С одной стороны, очень сильно было показать ТГ глазами простых его обитателей. Не тех, кто вершит судьбами рас, а тех, кто просто живет в этом мире со своими комплексами и амбициями.

Приятно еще на милиметр приоткрыть тайну вражды навов и асуров.

Но вот, собственно, и все. Книга увы не столь увлекательна как предыдущие. И, что самое, неприятное она не очень хороша как текст. Я всегда вначале читаю книги Панова вначале сам, потом вслух жене (традиция такая). Так вот, если раньше в обоих случаях читал с удовольствием, то теперь читать ее вслух было сущей пыткой. Очень много скучных и совершенно неинформативных душевных терзаний героев, не понятных отступлений в сторону и описаний. Если раньше Красные шапки были юмористической вставкой для разрядки общей пафосности обстановки, то теперь они совершенно не смешны.

После этого принялся читать жене «Тигану» Г. Г. Кея. Так вот она показалась очень приятной с точки зрения стиля и динамики самого текста. Это тревожный признак.

Да неплохо закручено