Стив Перри «Земной муравейник»

Earth Hive

Другие названия: Земной улей

Роман, год; цикл «Вселенная Чужих и Хищника»

Маленькая девочка Билли и капрал космодесанта Уилкс — единственные выжившие в колонии землян. Двенадцать лет Правительство, скрывая все данные о Чужих, держало их взаперти. Но вот обнаружена родная планета монстров. Для поимки одного экземпляра отправляется военная экспедиция, которой пытается помешать Корпорация. Ведь у нее уже есть Королева чужих. И она содержится на Земле!

Чужие. Полное собрание

The Complete Aliens Omnibus: Volume 1

Веселенькое чтиво, особенно если рядом есть пиво. О... не к добру стихами заговорил... Ну да ладно! Если вы приходите в восторг от цикла про Чужого или Берсерка, это произведение вам определенно понравится. Читал я его давно, но помню, что мне было весело. За это ставлю 8 баллов. Только вот не помню: королеву этого земного муравейника убили или она нас всех съела?

Кто-то из мудрецов сказал, что история повторяется дважды: сначала как трагедия, а затем — как фарс. У романов про Чужих гораздо больше повторений, но они как-то не особо утомляют. Фильмы — да, а вот книги — нет. Что за парадокс — сам не пойму. Наверно, нравится ощущение скрытой опасности — своеобразных «яец над пропастью». Хочется ощутить холодок в пятой точке и посмаковать кровавое действо алиенов... Короче, хочется чего-то ужасного и непонятного. Ни один фильм вам такого не даст! Как сказал еще один великий (на этот раз — кинорежиссер): самый большой ужас рождается у тебя в голове, а не на экране. Поэтому лучше читать, чем смотреть.

Рекомендация: незаменимый подарок для настоящего садиста и извращенца. Кровь и выпущенные кишки прилагаются.

плохой боевик в котором организованные планетные войска Земли проиграли сначала секте фанатиков, которые увидели в чужих своего Мессию, а потом самим чужим, не сумев остановить их распространение по планете. Не верю. Если посыл книги в принципе неплох — как всегда, кто-то гонится за суперденьгами, пытаясь сделать из чужих оружие, то последствия не выдерживают никакой критики. Пятерку поставил исключительно за Главных Героев. Но при наличии таких профессионалов, в критической ситуации именно их и бросили бы на решение проблемы — а такие люди проигрывать не умеют. Поэтому повторюсь — концовка не жизненна.