Саймон Грин «Охотник за смертью: Война»

Deathstalker War

Роман, год; цикл «Сумерки Империи»

Восстание, охватившее Империю Тысячи Солнц, переросло в гражданскую войну. Миллионы желают гибели владычицы Лайонстон XIV по прозвищу Железная Стерва. Но исхода войны ждут не только жители тысячи планет, но и «чужие», притаившиеся у границ Империи.

И только от человека, против своей воли возглавившего войну, последнего из клана Охотников за Смертью, зависит, принесет ли война величайшую победу или чудовищный катаклизм.

М. Левин (2)

Охотник за смертью: Война

третий роман, третий перевод... хорошо что я читаю через е-бук, и в ворде привел более менее к общему знаменателю, можно было нормально немного читать... это что насчет перевода и редакции. а теперь что насчет самого содержания романа. повстанцам пока что дико везет и везде им улыбается удача.. почти. бывшие друзья открыли свою настоящую личину и в самый нужный момент испортили дело нашим героям. но все же им удается одержать победу в этой войне, с более-менее умеренными людскими потерями... сумасшедшая импартрица наконец свергнута, но в последний момент успевает сбежать... зря так сделал концовку, надо было дать ей умереть, а так автор продолжил и так уже законченную историю... ладно, будем читать дальше..