Илона Эндрюс «Magic Breaks»

Magic Breaks

Роман, год; цикл «Вселенная Кейт Дэниелс»

События в «Магия прорывается» происходят после событий в «Магия восходит». Повелитель Стаи оборотней, его удивительная подруга Кейт Дэниелс, их верные друзья и ненадёжные союзники сумели добыть лекарство от смертельной болезни. Цена за панацею, которая спасёт тысячи детей-оборотней, была высока. И она была заплачена.

Кэрран делал невероятно много ради безопасности и процветания оборотней Атланты. Но каждый раз в Совете Стаи находились враги или предатели.

Оборотни уже пытались убить его подругу, когда Кэрран был тяжело ранен и не мог её защитить. Теперь они рискнут помешать своему Повелителю спасти Кейт от верной смерти.

Против Кейт — вампиры, тёмные маги, могущественный Роланд и его свита. Против Кэррана — обязанная ему всем его родная Стая.

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2014 // Фэнтези (13 413 голосов)

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2015 // Фэнтези (16 527 голосов)

«Магия прорывается» продолжает цикл о Кейт Дэниелс. Поскольку истории основных действующих лиц уже более-менее описаны (вышла почти дюжина книг об одних и тех же героях в одном городе!), в ход пошли уже второстепенные.

Лично я ничего не имею против. История одного из правителей Племени и лучшего в Атланте навигатора вампиров — Гастека, показалась интересной.

Русский парень во главе могущественного клана Америки — это приятно)) И имя — Гастек — как выяснилось, обозначает нечто важное. Повеселилась!

Качество диалогов остаётся на хорошем уровне. Ирония присутствует.

Главные герои не разочаровали: Кейт — всё та же добросердечная совестливая надёжная и опасная. Кэрран, по-прежнему, железной лапой управляет сотнями потенциальных убийц. Враги и предатели продолжают портить жизнь хорошим людям и нелюдям. С переменным успехом.

Рекомендую дочитать всю серию.