Уильям Кинг «Кулак Деметрия»

Кулак Деметрия

Fist of Demetrius

Роман, год; цикл «Warhammer 40,000»

Когда крестовый поход достигает своей высшей точки, Лорд Солар Махариус обращается взор на пророчества мира Деметрий, в котором хочет найти древний артефакт — Кулака Деметрия. Ходят слухи и легенды, что это оружие примарха, повелителя со времён Ереси Хоруса. С его помощью Махариус верит, что его ждёт успех и гарантированная победа, но и другие жаждут этого мощного оружия, и тёмные эльдары сделает всё, чтобы заполучить его.

© Перевод аннотации Jacklip48

Крестовый поход Махариуса

Fist of Demetrius
The Macharian Crusade

Образцовое и закономерное продолжение. Все герои заматерели, стали более опытны и циничны. Крестовой поход Махариуса, тем временем, только набирает обороты, и его предводитель крайне озабочен тем, чтобы заручиться поддержкой одного из самых авторитетных и уважаемых орденов Адептус Астартес.

Книга крайне порадовала как боевыми сценами — автор убедительно описал сражения с Тёмными Эльдар и весь героизм людей, необходимый для победы над таким могучим противником, так и мироописанием персонажей — было очень любопытно наблюдать за постепенной фрустрацией предводителя Тёмных, на фоне которой гений Махариуса только ярче выглядит. Ну и поклонники Космических Волков тоже будут довольны встречей с молодым Гримнаром).

В общем и целом, прекраснейшая книга, которая обязательна к прочтению всем поклонникам вселенной Вархаммера.