Алексей Калугин «О вере и о душе»

О вере и о душе

Повесть, год; цикл «Специалист по выживанию»

Чейт А остаётся без корабля и вынужден наниматься к святым братьям Единственной Истинной церкви. Его первое задание — продажа Священного писания на планетах окраины Галактики. Чейт А решает распространить Писание среди аборигенов, не признающих чьи-либо поучения, и вообще не умеющих читать.

Специалист по выживанию

Уж не знаю, как бумажная Библия ва-стук лечила, но повесть — прелесть! И для Веры ничего плохого не вижу. Бог ведь всё видит и помочь готов каждому. Так и почему бы ему и не помочь несчастным гудосам с их ва-стуками )) Даже и не понятно чем священники недовольны остались. Ведь каждый получил искомое.

Чейт, определённо, на сегодня для меня самый симпатичный персонаж книг Калугина.

Использовать библию как средство от импотенции — до этого еще никто не додумался.:haha:

Очередной и заслуженный камень в огород церкви. Продажа сигарет и алкоголя под прикрытием святой деятельности.

Бесподобное решение: продажа Священного писания для лечения души!:biggrin: Если б еще более точно переводить на местный язык слово «ДУША», и что за понятие скрывается при обратном переводе слова «ДУША» с языка гудосов!:haha: