Дианна Силван «Of Shadow Born»

Of Shadow Born

Роман, год; цикл «Shadow World»

В самых потайных закоулках нашего мира таится Мир Теней, сообщество вампиров-кровососов. В Остине, штат Техас, одной женщине предстоит оправиться от потери и бросить вызов древнему злу, прежде чем то уничтожит все, чем она дорожит.

После событий трагичной и кровавой ночи Миранда Грэй-Соломон, королева вампиров Юга, хоть и оказывается среди обломков своей жизни, но сдаваться не собирается. Дэвид, ее супруг и премьер-министр, исчез и предположительно погиб, и у Миранды не остается никого из близких. Впрочем, у нее нет времени оплакивать потери, ведь старые и новые враги опять собираются проверить ее на прочность.

Миранда с союзниками оказывается между многих огней. С одной стороны, наседают вампиры, желающие заполучить королеву, оставшуюся без своего спутника. С другой стороны, в королевство проникает таинственная организация людей, зовущаяся Орденом Утренней Звезды. Наконец, по-прежнему исходит угроза от тех обитателей Мира Теней, кто уже не раз пытался уничтожить королеву. Чтобы оградить от опасностей свою вотчину и своих любимых, Миранда обращается к древнему прошлому, к первым дням существования расы вампиров и открыть тайны Печатей, способные повернуть ход истории.