Александра Лисина «Игрок»

Игрок

Роман, год; цикл «Игрок»

Галина всегда мечтала вырваться из рамок привычного мира. Она пробовала разные хобби, даже прыгала с парашютом... И один ее прыжок закончился неудачно. Она очутилась в другом мире. По ее вине погиб маг эар — и теперь она должна отправиться к его родным в загадочный лес Эйриэ, где скрываются от всего мира древние эары. Но путь полон опасностей и неожиданностей... И Галине, ставшей Гайдэ, еще предстоит узнать правду себе, о Богах, их Игре, о демонах и ангелах, и о самой земле, которая неожиданно решилась довериться ей.

Опубликовано в сети в 2012 г.

— цикл «Игрок»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2687 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 37%, что близко к среднему (37%)

Игрок

Ссылка на сообщение , 16 мая 2014 г.

Я считаю, цикл «Игрок» следует читать без перерывов, так как приход Гайдэ на Во-Аллар-камушек, вызвавший целую лавину событий. Начинается все неспешно, но постепенно напряжение нарастает.

Это вполне предсказуемо, если учитывать, что Гайдэ-Игрок, пусть она сама и не подозревает об этом.
Все в мире имеет свою цену. Каждый выбор что-то меняет в тебе, в мире. Гайдэ вступает на путь, сама того не замечая. Куда она придет и как изменится-читайте, узнаете.

Судьбы людей, земель, королевств, рас, айри, шейри и самих Богов стягиваются в плотный узел, а тропка под ногами Гайдэ все истончается, угрожая оборваться и кануть в Бездну. Судьба целого мира лежит перед героями. Что выбрать: свет или тьму? И нет ли иного пути, того, которым еще никто и никогда не ходил?

Ссылка на сообщение , 29 ноября 2016 г.

Лисина замечательно пишит вот читаю уже второй цикл и пребываю в восторге.

Из замечаний, не значительных, это что автор любит увлекаться длинными рассуждениями, но надо отметить что эти рассуждения интересны, логичны и прозарливы, когда они, рассуждения, начинают подбешивать то всё благополучно заканчивается и неприятный момент сглаживается.

ГГ её созданный образ импонирует, поведение логично, героиня уже не вчерашние дитё но и не умудрённый старец, она уже имеет свои взгляды на жизнь и старается отстаять свои принципы не забывая о человечности.

Замечательная книга