Роман Злотников «Арвендейл. Император людей»

Арвендейл. Император людей

Роман, год; цикл «Арвендейл»

Герцог Арвендейл все же добрался до своих владений, отбил атаку орков и только начал заниматься текущими делами, как приходит известие про похищение короны императора, могущественного артефакта. Есть только один человек, который сможет пробраться в центр земли орков и вернуть украденное. А по возвращении его ждут еще более неприятные известия, но Алый герцог не привык сдаваться.

— цикл «Арвендейл»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2661 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 77 знаков, что близко к среднему (81)

Арвендейл
Арвендейл

Прочие издания:

Арвендейл: Земля мертвых героев (комплект из 3 книг)

Ну, да, первый роман был «вкуснее». Больше именно повествования, чем в последнем, где преобладает сюжет.

Но, как всегда, к собственному изумлению, с интересом прочитывала военные действия.

А насчет наскоков на демократию — мне кажется, это точка зрения близка к Р.Хайнлайну. Так что почетно и О-очень убедительно.

Стоило ли писать это продолжение — большой вопрос. Выдумки автору явно не достало. Встречаются прямые повторы (см. «Смертельный удар»). Но там необходимость рейда была логически обусловлена, а в этой части трилогии – непонятно, зачем нужно было тащить корону за море: Да и инвективы в сторону Западной империи… Слишком напоминают довольно низкопробный стеб.

Как и планировалось, твёрдое 6.

1. Примитивно (мир, герой, спутники, цели)

2. То, на что не хватает фантазии, очень забавно пропускается, а потом излагается в сокращённом варианте

3. Сюжет виден насквозь...

Прочиталось и забылось, времени не жалко, воспоминаний никаких...Злотников стандарт...

концовка на мой взгляд обманула все анализы окончания книги, удивил, что приятно, всегда приятно читать то что не можешь спрогнозировать...у многих авторов начав читать уже знаешь чем закончиться...а здесь нет...

Интересно, но первые две книги были лучше. Хорошо хоть Императором не стал. И так счастливый конец дальше некуда. Наличие гнома и эльфа порядком скрасили чтение))

по моему будет еще продолжение, но некая бессвязность повествования начинает угнетать, кстати я так и не понял каким образом они во второй книге убили раш, в третьей книге:weep: как-то этот вопрос ловко обошли

Произведение пропитано идиологией холодной войны, такое чувство, что автор все еще грезит о противостоянии «загнившего» запада, но в противовес ставит монархическую форму правления — как безусловное спасение от любых бед общества

Книга разочаровала, к сожалению. Похоже «голодный» Злотников писал лучше «сытого».

А на мой взгляд книга удачнее второй.. Согласен, что немного напрягает постоянная разжевываемость одной и той же философской мысли.. Однако манера автора писать сначала чем все закончилось, а уже потом с чего началось, в этой книге мне понравилась больше... Да и вообще местами книга стала более динамичной.. А насчет Марелборо.. Так лично для меня было с самого начала серии ясно, что с Крестьянином не все так просто...

И еще хотелось бы узнать, будет ли вообще продолжене? Им ведь еще 200000 орков из Империи выкидывать))

Концовка очень удивила, я уж думал все как всегда, а тут на те, да за такое окончание и балл накинуть можно.

Неплохое завершение Арвендейла. Порадовала концовка, а то всё Трой да Трой...

Злотников своеобразен иногда бывает тяжеловат, но повествователь отличный.:super: