Василий Головачёв «В огне»

В огне

Другие названия: Цикл о династии Ромашиных

Название «цикл о династии Ромашиных» некорректно, т.к. Ромашины (той же ветви континуума) являются также главными героями цикла о джиннах, а кроме того Ромашины, скорее всего из другой ветви — герои цикла «Смутное время».

В огне

Ссылка на сообщение , 7 октября 2014 г.

Цикл книг про династию Ромашиных был одним из первых, которых я прочитал из моей коллекции Головачёва в 45книг. Мне очень нравится этот автор и его умение создать непротиворечивую реальность будущего, заставляющую поверить в её существование. Многим авторам далеко до такого уровня, их высосанный из пальца сюжет откровенно заставляет зевать уже через 100 страниц, романы Головачёва я проглатываю за 2-3 дня.

Убеждён, что многие из описанных в этой серии технических устройств будут воплощены в жизнь в 21-22 веке, а названия им уже придуманы Головачёвым;).

Ссылка на сообщение , 13 мая 2009 г.

Как будто есть у Автора много — и идеи, придумки интересные сюжетные, и язык неплохой. Как на меня — недостает умения вовремя остановится. Каждую книгу необходимо было заканчивать на половине, все что потом — притянуто за уши: начинаються повторы, явные сюжетные затяжки. В этом цикле прочла все, еще пару книг Автора, но точно больше не хочу.

Цикл о династии Ромашиных — супертехнически равитое будущее + космические приключения.

Ссылка на сообщение , 18 сентября 2015 г.

Первое, что хочется отметить и заодно посоветовать будущим читателям. Народ, читайте этот цикл по-порядку. Получите больше удовольствия. И никак иначе. Поверьте, так сам этот цикл читал как зря, не в хронологическом порядке.

Главным достоинством цикла являются безусловно его герои. Несмотря на довольно стандартные параметры, автор смог их превратить в нечто большее, чем простое клише. И в результате, получилось так, что герои ничуть не уступают своим западным аналогам. Хороший автор, сможет вытянуть все что можно, даже из банального и обыденного сюжета. Вторым по значимости, я бы поставил, обилие всяких терминов, специфического жаргона. Причем это не просто сухое перечисление вышеназванных определений, а авторы удалось это гармонично увязать с художественной частью текста. Ну третьим китом/достоинством цикла, является его мир. Описан в таких интереснейших подробностях и деталях, что ты в него погружаешься с головой и уже не хочешь выныривать.