Оксана Панкеева «Песня на двоих»

Песня на двоих

Роман, год; роман-эпопея «Хроники странного королевства»

Когда два кавалера добиваются любви дамы — это выглядит красиво только в романах. На деле же такая ситуация не доставляет даме никакой радости, одни проблемы и огорчения. А если кавалеры к тому же горячие мистралийцы, да если еще выясняется, что их смертельная вражда началась много лет назад и вовсе не женщина была тому причиной…

Когда битва идет за любовь, женщина еще может сказать свое слово. Но когда речь идет о чести — компромисс невозможен.

Активный словарный запас: средний (2795 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 63% — на редкость выше среднего (37%)!

Звёздный Мост, 2008 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением

Хроники странного королевства. Возвращение
Песня на двоих

Мнений, как и людей — очень много. На мой взгляд замечательное читалово для отдыха того, что находится под волосами. Конечно, по сравнению с первыми книгами несколько упало качество — но все равно более чем достойно, на фоне остального. Даже банальный любовный треугольник автор умудрилась вполне достойно разрулить. Ну а сопутствующие интриги — вполне на уровне. Ну а насчет закончить сериал — думаю раньше, чем произойдет упокоение злобного повелителя, автору врядли удасться это сделать так, чтобы по сюжету все прошло гладко.

Да книга как и все предыдущие интересна, но весь сюжет зациклился вокруг отношений Ольги и Кантора. Остальных героев вспоминают изредка, и то лишь когда они зачем-то понадобились двоим вышеуказанным. Про эльфов зыбыли, Всемирное Зло так и не победили — обидно однако.:weep:

Много Кантора — это плюс. Большой такой плюс :) . Отсутствие Альфы, Беты, Каппы и прочих — минус. Развивая одну линию, Оксана Петровна как будто забыла про все остальные. Обидно. но ничего, будем надеяться, что в следующих книгах она наверстает упущенное.

А в целом книжка очень хорошая.

Книга очень порадовала.

Наконец решился вопрос с «сусликообразным треугольником», повеселили Толик с Раэлом, опять очаловал мэтр Максимильяно.

Ну, и как всегода у Оксаны Петровны — много смешного. :lol:

Я в восторге от писательницы! Так закрутить сюжет, так передать реалистичность жизни и соединить ее с фантастикой!

Мой поклон!

Очень понравилось. Хотя сцена с судом честно говоря, как-то неубедительна. Хотя Раэл — прелесть. Да и вся книга оставляет ощущение скольжения по поверхности. Автор мчится к концу, оставляя многое за кадром. Сцена общения Кантора и Лолы — шедевр. Ждем, что будет дальше.

Панкеева. кажется, решила окончательно «довести до ума» Ольгину любовную историю и расставить все точки над ё. По логике развития цикла практически все сюжетные линии получили свое завершение, и можно с чистой совестью закругляться. Только юная магиня-недоумок осталась покамест без обещанного героя-спасителя. Что же будет дальше? И будет ли?

Сущее фуфло ! Самая глупая и и «размазаная» книга из всей серии. 1-7 прочёл с удовольствием. А вот последняя — кошмар.

С трудом заставил себя дочитать.

Книга очень понравилась, как и все книги автора. Спасибо ей большое!:rev:

Очень жаль, что такие книги выходят редко:weep:

На Самиздате Оксана Панкеева писала, что продолжение уже пишется, но выйдет не раньше чем через год.

Очень жаль, что таких произведений мало.

А книжка уже вышла!

События развиваются вполне предсказуемо, в меру весело.

В целом, автор не разочаровывает своих поклонников: книга читается на одном дыхании, продолжения ожидаешь с нетерпением. Очень милое чтиво.