Бен Каунтер «Чаша Скорби»

Чаша Скорби

The Bleeding Chalice

Роман, год; цикл «Warhammer 40,000»

Орден, унаследовавший кровь великого воина Императора, примарха Рогала Дорна, заплатил высокую цену за попытку вернуть копье Души. Попав в сети, расставленные Хаосом, Испивающие Души подверглись чудовищным мутациям и были отлучены от Империума. На них объявлена охота, и Орден вынужден противостоять всем — Империуму, Хаосу и скверне, угнездившейся в их телах. Тем временем инквизитор Таддеуш с отрядами Сестер Битвы идет по следу мятежных космодесантников. Однако и непримиримые враги могут ненадолго сдружиться перед лицом общей угрозы. И такая угроза не заставляет себя ждать — в Империуме появляется могущественный демон, который сеет чуму, ставит себе на службу мертвецов и обещает уничтожить Вселенную. Испивающим Души предстоит победить — или навсегда исчезнуть со страниц истории, испив до дна свою чашу скорби.

Чаша Скорби
Испивающие Души: Искупление

The Bleeding Chalice

Вот после прочтенного задаюсь вопросом — чем меня так задело это чтиво? Вроде бы и обычный сюжет без особо неожиданих поворотов, и персонажи несколько шаблонные. Но ведь понимаю, что прочитал все на одном дыхание, и переживал за героев искренне. Всем кто хоть когда нибудь, хоть краем уха слышали слово Вархамер должны прочитать хоть одну книжку из всего цикла, и я уверен что дальше их «засосет». Очень греет душу ,что впереди ещё так много книг этой увлекательной вселенной. Во Славу Императора! Да защитит он всех нас!