Кристофер Паолини «Эрагон. Брисингр»

Эрагон. Брисингр

Brisingr

Роман, год; цикл «Эрагон»

После окончания великой битвы на Пылающих равнинах, Эрагон и Сапфира понимают, что им еще многое предстоит. Они связаны обещаниями, которые дал Эрагон, и еще не известно, смогут ли они их исполнить.

Первое обещание — двоюродному брату Рорану спасти его возлюбленную Катрину от Короля Гальбаторикса. Но это не все. Варденам нужны его талант и сила, также как эльфам и гномам. Когда начинаются беспорядки и опасности окружают со всех сторон, Эрагон должен сделать свой выбор. Выбор, который поведет его через всю Империю и за ее пределы, выбор, который может привести к немыслимым жертвам.

Самая большая мечта Эрагона — спасти Империю от тирании. Сможет ли этот когда-то простой парень объединить все силы и победить короля?

— цикл «Эрагон»

Награды Национального Клуба Фэнтези и Хоррора "Цитадель" / Награди на Национален Клуб за Фентъзи и Хорър "Цитаделата", 2008 // Международный хит года

Эрагон. Брисингр

Ерагон. Брізінгр
Brisingr

Отличные романы! Но с трудом найдя третью книгу,с сожалением узнала ,что это не конец.А когда же выйдет четвертая!?Паолини большой молодец! :super:

Да, я согласен книга немного затянута, но во многом она уникальна. Здесь автор создал много нового и интересного.Отличный захватывающий сюжет, заманчивый фентезийный мир.В «Брисингре» очень яркое и захватывающие начало. :appl:

Слушала книгу на английском. оказалось, что это еще не конец. Паолини решил разделить ее на две части, так как одна была бы сильно большой. Теперь будем ждать еще одного продолжения.