fantlab ru

Э. Э. «Док» Смит «Глава XIII. Вот это курс!»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.33
Оценок:
6
Моя оценка:
-

подробнее

Глава XIII. Вот это курс!

Chapter 13: «What a Course!»

Другие названия: Космос. Глава 13. Смертоносный курс!

Рассказ, год; цикл «Буриме»

Аннотация:

Космический флот Земли направляется в точку сбора для сражения с флотом центуриан. Но остатки Автоматики или ИИ планеты Земля внедрили своих роботов на один из кораблей флота. В космосе вблизи Солнца разыгрывается сражение.

Примечание:

Является прямым продолжением 11 главы романа-буриме «Cosmos», написанной Абрахамом Мерритом.

Впоследствии переработан в самостоятельный рассказ «Robot Nemesis» (1939).


Входит в:

— цикл «Буриме»  >  Романы  >  роман «Космос», 1934 г.

— антологию «Perry Rhodan #50: Attack from the Unseen», 1974 г.

Похожие произведения:

 

 

Издания: ВСЕ (3)


Самиздат и фэнзины:

Космос
2017 г.
Затмение двойных звёзд
2024 г.
Космос
2025 г.

страница всех изданий (3 шт.) >>

 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


[  2  ]

Ссылка на сообщение ,

Входит в роман «Космос», 1934 г. Как тринадцатая глава . Сюжет привязан к общей мысли романа -вторжение центуриан и противодействие ему . В данной главе затронута наша Земля и её цивилизация. Занимательно, интригующе. Авторы населяют все планеты Солнечной системы разными цивилизациями. И цель главного героя- низвергнутого императора центуриан собрать их всех на Луне. Посмотрим -что из этого получится.

В данной главе показана соперничество остатков Автоматики планеты Земля- ИИ — и человечества. После уничтожения Автоматики остались 500 роботов, которые объединившись решили возродить своё господство над планетой.

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх