Чет Уильямсон «Избранные места из «Анналов Нового Зодиака» и дневников Генри Уотсона Фэрфакса»

Избранные места из «Анналов Нового Зодиака» и дневников Генри Уотсона Фэрфакса

Excerpts from the Records of the New Zodiac and the Diaries of Henry Watson Fairfax

Директор компьютерной фирмы Генри Фэрфакс решает воскресить давно почившее нью-йоркское общество гурманов «Зодиак», члены которого последнюю субботу каждого месяца собирались на званые обеды-заседания. Но уже первая такая встреча показала, что новоявленное общество намного отличается от своего предшественника.

— антологию «999», 1999 г.

С. Силакова (3)

999. Число зверя

Ссылка на сообщение , 1 апреля 2011 г.

Чертовски талантливо. Ничего больше у этого автора не читал, но он, похоже, может сделать конфетку даже из квитанции на штраф!

Собственно, весь рассказ представляет из себя протокол заседаний суперэлитного клуба. Но это еще и протокол преступлений современного общества, где погоня за успехом и желание выпендриться любой ценой лишают людей всего человеческого, превращая в моральных каннибалов.

Рассказ смешон своей утрировкой, и страшен тем, что за нею.

Ссылка на сообщение , 11 июля 2009 г.

Историй о запредельных клубах по «интересам» очень много, и они всегда привлекают своеобразной оригинальностью и изощренностью. Данный рассказ о своеобразных миллиардерах-гурманах оказался интересным, где-то стильным и жестоким (хотя и лишенным жутких подробностей). Думаю, что любители жанра не будут разочарованы.

Ссылка на сообщение , 7 июля 2008 г.

Оригинальный, забавный и жутковатый рассказ о клубе гурманов-миллионеров, которые легко доходят до крайностей…

Подано в форме протоколов заседаний-трапез и дневников одного из членов – секретаря клуба, большого хитреца, надо сказать...

Но рассказ Нила Геймана о клубе гурманов мне понравился больше :smile:

Ссылка на сообщение , 5 января 2013 г.

Оригинальный рассказ, интересный сюжетный вариант. Этакая шуточка... с жутковатой начинкой.

Ссылка на сообщение , 10 января 2008 г.

Не совсем понятно, почему разорились конкуренты главного героя. Ведь они были миллиардеры и несколько миллионов, потраченных на обед, были для них сущим пустяком. Но рассказ сам неплох, можно почитать.

Ссылка на сообщение , 23 декабря 2007 г.

Оригинальный способ избавиться от конкурентов. Наибольший интерес, если честно, у меня вызывал состав меню у следующего Зодиака, все остальное прошло стороной. Просто удивительно, на что пойдут люди, лишь бы показать, что они ничуть не хуже, а главное не беднее, чем соперники.

Ссылка на сообщение , 3 декабря 2009 г.

Один из тех рассказов. которые мне больше всего понравились в этой антологии. Написано интересно и с изрядной долей черного юмора. По окончании рассказа в общем-то страшноватого. я улыбался. Рассказ о том, насколько большие деньги развращают человека и стирают в нем внутреннюю грань морали и аморальности, особенно в погоне доказать что ты самый лучший.