Уильям Нолан «Мир Логана»

Мир Логана

Logan's World

Роман, год; цикл «Логан»

Второй роман про Логана, «песочного человека» — убийцы профессионала на службе правительства. Все такой же несокрушимый, хотя и морально переродившийся бывший охотник на людей возвращается из Убежища спустя десять лет после событий первой части трилогии. Вместе с ним — красавица жена и маленький сын. Земля резко изменилась, но обстоятельства вынуждают Логана вспомнить былые навыки...

— цикл «Логан»

В. Гордиенко (1)

Логан

На редкость поверхностное качество текста. В отличие от первой части, нет здесь никакой идеи, никакого правдоподобия или увлекательных описаний хотя бы поединков.

Обычный супергерой вездесущий и всепобеждающий, плюс чудом уцелевшие в многолетней анархии доброжелательно настроенные к главгерою граждане, оказывающиеся рядом именно тогда, когда практически кирдык. И грубые логические ляпы с хронологией событий, касающиеся главных оппонентов непобедимого Логана.

По классификации Фантлаба есть подростковая и детская литература. Эту «литературу» даже детской не назвать — даже детские сказки гораздо умнее и логичней, и содержание тоже не детское.

По факту это комикс для американцев, своего рода пособие по интеллектуальной безработице.