Аарон Дембски-Боуден «Рагнар Чёрная Грива»

Рагнар Чёрная Грива

Ragnar Blackmane

Повесть, год; цикл «Warhammer 40,000»

Рагнар Черная Грива — настоящая легенда ордена Космических Волков, самый молодой воин, когда-либо командовавший Великой Ротой. Во время сражения с армией Абаддона Разорителя на опустошенной Кадии Рагнар вспоминает события, из-за которых оказался здесь, а также две связанные с ними славные саги из своего прошлого. Обе повествуют о конфликтах юного воителя с братьями — космодесантниками из других орденов: загадочными Тёмными Ангелами и свирепыми Расчленителями. Когда эти истории начинают влиять на происходящее, Рагнар осознает последствия совершенных тогда поступков.

Рагнар Чёрная Грива

Ragnar Blackmane

Рагнар Черная грива, является отдельной книгой из серии SPACE MARINE, но что бы понять о ком и о чем она повествует, советуем прочесть цикл Уильема Кинга о Рагнаре который состоит из 6❗книг.

Хоть это и было моё первое знакомство с космическими волками и очень короткое (т.к.в книге 204 стр) мне она очень понравилась. После прочтения я решил прочесть первоначальный цикл☝

Здесь мы можем посмотреть на еще молодого, но уже зрелого Рагнара, который наломал немало дров из-за своего буйного характера, чуть не столкнув лбом два легиона — Темные Ангелы были готовы объявить войну волкам, и только воля случая в прямом смысле слова спасла их от неминуемой вражды. В книге прекрасно показано то, как Рагнар пытается исправить свои ошибки молодости, и думать логически, не поддаваясь эмоциям. Вторая часть и так не слишком большой лимитки посвящена истории примирения нескольких Орденов, когда Рагнар от лица своей стаи смог не только признать ошибки прошлого, но и принести извинения за проступки своего легиона. Вообщем, к прочтению однозначно

Спасибо непредсказуемому, сумасшедшему, но вместе с тем обаятельному фенрисийцу за то, что он украсил своими приключениями эти несколько дней. Он же просто не имел другого пути к тому, чего достиг :) Видит Русс, Рагнару по силам навести шороху во всем Оке Ужаса и вернуться оттуда с улыбкой на лице!