Михаил Ланцов «Русский медведь»

Русский медведь

Другие названия: Александр-2

Цикл; цикл «Александр»

Главный герой покинув тело Александра III (история этого «попаданчества» описана в романе-эпопее «Десантник на престоле») и прожив затем долгую жизнь в нашем времени, — с помощью земных учёных «отправляется» в тело Петра I. Где не спеша, но верно завоёвывает мировое пространство сначала как Пётр Первый, а далее и в телах его потомков.

— цикл «Александр»

Русский медведь. Царь
Русский медведь. Цесаревич
Русский медведь. Император

Ссылка на сообщение , 4 июля 2016 г.

Новая трилогия Михаила Ланцова вполне оправдала мои надежды. Главный герой покинув тело Александра III и прожив долгую жизнь в нашем времени, уже с помощью земных учёных «отправляется» в тело Петра I, где не спеша, но верно завоёвывает мировое пространство с начала как Пётр Первый, далее в в телах его потомков. Жаль, что срок жизни Петра меньше на десяток лет по сравнению с нашей реальностью, поэтому третья книга получилась короче, зато дополненная как обычно подробными приложениями о разных аспектов жизни главного героя.

Солидарен с концепцией автора о религии, высказанную на страницах этого цикла о том, что Творцу нет разницы кто и каким образом ему молиться и нужно ли ему это?