Алекс Стюарт «Старые солдаты не умирают»

Старые солдаты не умирают

Old Soldiers Never Die

Повесть, год; цикл «Warhammer 40,000»

Инквизитор Эмберли Вейл снова открывает архив Каина, чтобы представить одну из самых странных миссий из его легендарной карьеры героического комиссара. Развернутые в мире Лентония для борьбы с последствиями восстания, Каин и 597-й валхалльский полк должны бороться с опасной болезнью, распространяющейся по рядам Астра Милитарум. Инфекция, которая убивает своих жертв и возвращает их к жизни в виде плотоядных зомби! Когда мертвецы начинают восставать по всей Лентонии, Каин и его зловонный помощник Юрген должны найти лекарство и источник заражённой варпом инфекции, прежде чем они сами окажутся в рядах ходячих мертвецов.

© Перевод аннотации Jacklip48

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Кайафас Каин»

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Кайафас Каин»  >  сборник «Ciaphas Cain: The Anthology», 2023 г.

Ю. Войтко (1)

Комиссар Каин. Спаситель Империума

Обычная история про Кайафаса, только поменьше обычного романа. Из прочих историй о Герое Империума его отличает только атмосфера зомби-апокалипсиса и ходячих мертвецов, пытающихся добраться до мозгов Каина и Юргена. А, ну ещё очень жаль было

местного планетарного губенратора, кажется, он действительно хотел сделать своей планете что-то хорошее, плохо, что автор так с ним обошёлся.

И да, странно, что как бы я не обожал книги о Каине, мне редко что есть сказать о них. Это просто хорошие истории, которые всегда неизбежно оставляют меня в хорошем настроении.