Андрей Дашков «Звезда Ада»

Цикл

Мир спустя два тысячелетия после глобальной катастрофы, необратимо изменившей его облик, представляет собой несколько феодальных государств, окруженных неисследованными территориями варваров. Технические и научные знания практически утрачены, зато люди приобрели магические свойства; таинство Превращений сделало возможным существование не только в человеческом теле...

Цикл из трех романов, главным героем которых является Стервятник Люгер, представитель знатного, но обедневшего рода.

Содержание цикла:

Аэлита, 1997 // Премия «Старт» (цикл)

Змееныш
Змееныш

Книги разные нужны, книги разные важны...

Стоп. А вот тут мне всегда вспоминается Дашков со своими «милыми» не большими по объему книгами. Помню когда прочитал 1 книгу цикла, Звезда ада, то ощущение словно кишки протухшего мертвеца в руке подержал. Мерзко, лучше слово для описания этого состояния.

Но. Книга задевает. Да-да. Вот этим мрачными идеями, поступками героев. Меня всегда смешило, что Стивен Кинг- это ужасы. Знаете почему? Да все просто, я сначала в жизни прочел 2 книги Дашкова. После него, меня не пугает больше ни одна книга. Кроме его конечно. Бррр.

Читать? Думаю зависит от вашего настроения и возраста. До 30 лет не советую. Если есть «тяжелые» мысли- то тоже.

А правда что автор работает в психбольнице?

Отличный цикл. Гнетущая атмосфера мира, тут нет места для надежды. Обреченность... и даже смерть не даст вам спасенья!

Этот цикл намного слабее «Сенора», по одной простой причине — автор повторяется. И то, что в ранних произведениях было находкой (герой-двоедушец, образ «Огненного Дракона», таинственный монах-советчик) здесь уже выглядит как нечто, набившее оскомину.

Честно, хуже этого я еще ничего не читал.

Меня не засосало. По-моему, полная нудная чушь.

А мне понравилось! Первая книга, правда, лучше второй и третьей (третья вообще косвенно связана с первой), но все равно дочитал все 3 части.