Неизвестный составитель «Тени Чернобыля»

Тени Чернобыля

Другие названия: S.T.A.L.K.E.R. - Сборник рассказов

Антология, год; цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Ад раскрылся внезапно. В начале XXI века после нового мощного взрыва на ЧАЭС окружающая ее территория стала враждебной человеку Зоной, наполненной хищными мутантами и смертельно опасными ловушками. Однако местные физические аномалии порождают артефакты — невероятно ценные предметы, за которые мировые научные центры готовы платить целое состояние. Самые рисковые и бесстрашные авантюристы, которых называют сталкерами, отправляются в Зону за богатством. Но здесь царит закон джунглей, и выживают немногие…

Книга является антологией, в которую вошли избранные рассказы, написанные фанатами игры для «Литературного конкурса».

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Клык (2007) // Автор: Ежи Тумановский
  • Первый (2007) // Автор: Дмитрий Калинин
  • Мать (2007) // Автор: Юрий Круглов

— цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Тени Чернобыля
S.T.A.L.K.E.R. - Сборник рассказов

Я начал читать серию с этой книги. В целом очень понравилось, хотя, как и во всех сборниках, есть интересные и не очень рассказы.

Сборник прочитал и расстроился. Из множества написанных в нём рассказов, лишь несколько читаются отлично. Большинство же просто книжные ляпы фанатов игры.

Второй раз уже не прочитаешь, даже «Дом на болоте» написанный тоже не ахти, в сопоставлении с фановскими писульками. Великое произведение!!!!

Сборник не гуд!!!

Сборнк рассказов , написанный под впечатлением от одноименной игры. Фанатам (мне например) — понравится.