Екатерина Азарова «Дом странных снов»

Дом странных снов

Другие названия: Дом наших снов

Сколько я себя помню, мне всегда снилось одно и то же. Огромный белокаменный особняк не только обосновался в моих грезах, но и прочно завладел мыслями. И однажды я нашла это место наяву. Надо было сразу бежать оттуда, а потом стало поздно. Тайна, окутавшая старый особняк, захватила мой разум, а хозяин дома – взял в плен сердце. Когда же выяснилось, что видения оказались правдой, а проклятие реальным, наша жизнь уже превратилась в череду опасностей. Прошлое не может измениться, теперь я это точно знаю, но можно побороться за будущее и заодно выяснить, что произошло в доме наших снов на самом деле.

Активный словарный запас: очень низкий (2270 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 72 знака, что немного ниже среднего (81)

Дом странных снов

Да уж. Так книги я еще не читала. По одному предложению из каждого абзаца, чтобы поскорее «промотать» до конца.

В этой серии книга не на своем месте. Это не магический детектив. Это эротический роман, ужасно скучный (а самое скучное в нем — постельные сцены), написанный бедным языком («в небольшом дворике был небольшой фонтан»), с легким налетом мистики, никак не влияющим на сюжет (Обожемой! И без того всем понятно, что жили они долго и счастливо.).

Книга заслуживает своих пяти баллов, но ставлю единицу, чтобы понизить рейтинг (что за злодеи, не ценящие чужое время, так его задрали?).