Олег Тищенков, Олег Тищенков «Волшебные сказки роботов»

, художник — Олег Тищенков

Волшебные сказки роботов

Сборник, год

Новая, долгожданная книга от культового российского комиксиста Олега Тищенкова, того самого, что подарил миру знаменитые философские комиксы о разговорах Человека и Кота «Кот», «Два и пёс».

«Волшебные сказки роботов» — это сборник историй, которые знают все роботы с самого рождения. Даже если случайно человек сумеет их прочитать, он никогда не поймет смысла этих сказок. Потому что это книга о роботах и для роботов.

Кроме всего прочего, в комиксе роботы общаются с помощью QR-кодов, считывая которые, вы сможете понять их язык.

Комиксы и графические произведения:

Волшебные сказки роботов

Сборник коротеньких историй-стрипов про роботов, в среднем 2-3 кадра. Оригинальность в том, что диалоги в пузырях сделаны в виде qr-кода, так что для чтения понадобится мобильное устройство со сканером. Истории незамысловатые, закодированные реплики большей частью это «Привет?», «Ой!» и т.п., иногда ссылки на Википедию. Ближе к середине книги новизна использования геджета для чтения историй пропадает, остаются простенькие стрипы. Книга уютного формата (А5), бумага качественная. Вполне подходит, чтоб скоротать время самому или занять ребенка. Каких-то особых философских мыслей или откровений ждать не стоит, да они в данном случае и не нужны.