Джон Френч «Король пепла»

Король пепла

King of Ashes

Рассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

Однажды осуждённый своими братьями как самый опасный колдун в галактике, Магнус Красный пережил боль преобразования, которую не один смертный не сможет понять. Но Алый Король сломлен, и теперь правит только пеплом и пылью, невзирая или не смотря на лучшие усилия его сыновей. Падая в своём личном аду и преследуемый отголосками прошлого, Магнус вновь обращает своё внимание на Аримана и кабалу Тысячи Сыновей, которые невольно принесли столько бед своему Легиону.

© Перевод аннотации Jacklip48
Другая аннотация:

Попытка разобраться в мыслях, воспоминаниях и видениях примарха Магнуса, чувствующего скорый визит Аримана на Планету Колдунов.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Ариман»

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Renegades of the Dark Millennium», 2014 г.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Ариман»  >  сборник «Ahriman: Exodus», 2015 г.

Ариман

Ahriman: Exodus

Очень даже интересно показана суть Магнуса — размышления и образ мысли примарха достаточно убедительны, как и то, что может его грузить и беспокоить, какие «кошмары» могут ему являться. В то же время надо принять, что действия и сюжета здесь почти нет, и для тех, кто незнаком более-менее плотно с историей легиона Тысячи Сынов, данный рассказ покажется пустой бессмыслицей.