Эдгар Аллан По «Рассказы»

Рассказы

Tales

Сборник, год

В данный сборник рассказов Э.А.По вошли его лучшие прозаические произведения, такие как «Украденное письмо», «Низвержение в Мельстрем», «Падение дома Эшеров» и другие.

© duke

Эдгар По. Собрание сочинений в четырех томах. Том 3
Собрание сочинений в четырех томах. Том 3
Убийство на улице Морг

Сборник хорош, это надо признать. Собраны все практически лучшие рассказы Э.По, прочитав которые можно вполне объективно судить о творчестве писателя.

Рассказы очень разнородные и затрагивают весьма разнообразные темы. Внимания заслуживают как сами по себе, так и как то, что вдохновляло многих и многих авторов, творивших после По.

Большинство етих рассказов поистене шедевр мировой классики!!!Я думаю что романтизм (хотя не только) очень сильно отличал его от писателей его страны-ведь ему была чужда писанина многих того времени.Особенно ненавистен был капитализм и «насыщенность» буржуев.Он также интересовался и логикой и анализом,психологией и душей!Также и посарказмничать любил-но самые его сильные вещи-про смерть и жизнь в ней.Один из вдохновителей готов.Каждый может найти то что хочет!