Мэтью Перл «Дантов клуб»

Дантов клуб

The Dante Club

Бостон, 1865 год. Несколько крупнейших американских поэтов заканчивают первый в Западном полушарии перевод «Божественной комедии», но Дантов Ад становится явью. Новая Англия потрясена целой серией садистских убийств виднейших добропорядочных жителей города, подлинных столпов общества. Поэт Лонгфелло, доктор Холмс, профессор Лоуэлл и их издатель Филдз считают своим долгом понять, что перед ними — цепочка жутких мистических совпадений или сам великий флорентиец шестьсот лет спустя вернулся мстить за неправедное изгнание.

Премия Международной Гильдии Ужаса / International Horror Guild Awards, 2004 // Дебютный роман

Премии Ассоциации писателей-криминалистов Великобритании "Кинжалы" / CWA Dagger Awards, 2004 // Исторический кинжал

Ф. Гуревич (2)

Дантов клуб
Дантов клуб. Полная версия: архив

Я не большой поклонник триллеров,тем более описания жестоких убийств. Но «Дантов Клуб» очень понравился, тк здесь интересные переплетения исторических неординарных персонажей,что подвинуло затем прочитать более достоверное про них самих. Читал книгу как только она появилась, сейчас все больше и больше «новинок» в этом жанре исторического триллера, но большинство,на мой вкус,полный мусор.А «ДК» мне тогда весьма запомнился,всё собираюсь прочитать вышедшую полную версию.