Журнал «Полдень, ХХI век'07»

Полдень, ХХI век'07

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Колонка дежурного по номеру / Самуил Лурье
  • Истории, образы, фантазии
  • Усы Сталина  [= Усы товарища Сталина] (2008) // Автор: Борис Руденко
  • Личности, идеи, мысли
  • Информаторий
  • «Еврокон» — 2008
  • «Аэлита» — 2008
  • Наши авторы

— журнал «Полдень, ХХI век», 2002 г.

Полдень, XXI век № 7, июль 2008

Пожалуй, самый удачный по содержанию номер журнала, в котором представлены произведения самых разных направлений: сказки, утопии, мифы, пародии и даже реализм. Идеи авторов блещут новизной и оригинальностью, а следствия из них предстоит сделать читателю, ибо финалы почти всех произведений оставлены открытыми. Единственный вопрос у меня только к квазиисторической новелле Руденко: каков ее смысл? Радует, что литературный язык всех авторов стал более качественным и ничем не напоминает убогого стиля социальный сетей и комментариев. Можно сказать, что содержимое журнала наконец-то стало соответствовать его высокому рангу. Будем надеяться, что это станет для него правилом, а не исключением.

На редкость удачный номер, кроме заглавной вещи. Даже удивительно. Но тенденция, ставить на обложку название самой, выпендрежной повести сохраняется уже несколько номеров. Вот только на пользу журналу это не идет. Не все смогут продраться через «Синдром Матерацци» (а насколько хорошее название!), к нескольким настоящим жемчужинам.