Премия Бронзовая Улитка 2012

<< назад к описанию премии


 Бронзовая Улитка / Бронзовая Улитка
Дата проведения:  8 мая 2012 г.
 
 
Крупная форма Андрей Валентинов "Око силы: Четвёртая трилогия (20-е годы XX века)"
Мария Галина "Медведки"
Александр Громов "Запруда из песка"
Яна Дубинянская "Сад камней"
Юлия Зонис "Инквизитор и нимфа"
Марина Козлова "Бедный маленький мир"
Владислав Крапивин "Тополята"
Сергей Кузнецов "Живые и взрослые"
Генри Лайон Олди "Urbi et Оrbi, или Городу и Миру"
Виктор Пелевин "S.N.U.F.F."
Захар Прилепин "Чёрная обезьяна"
Андрей Рубанов "Боги богов"
Тим Скоренко "Законы прикладной эвтаназии"
Анна Старобинец "Живущий"
Михаил Успенский "Остальное — судьба"
Евгений Филенко "Шестой моряк"
Елена Хаецкая "Турагентство Тролля"
Средняя форма Павел Амнуэль "Конечная остановка"
Владимир Аренев "То, что в его крови"
Мария Галина "Солнцеворот"
Марина и Сергей Дяченко "Вкус слова"
Александр Житинский "Плывун"
Андрей Измайлов "Игра в ящик"
Леонид Каганов "Магия"
Анна Китаева "Отродье"
Святослав Логинов "Медынское золото"
Евгений Лукин "Андроиды срама не имут"
Евгений Лукин "Приблудные"
Ольга Онойко "Лётчик и девушка"
Геннадий Прашкевич "Кафа (Закат Земли)"
Далия Трускиновская "Переводчик со всех языков"
Михаил Тырин "Лекарь"
Сергей Фомичёв "Нелегальное подключение"
Малая форма Александр Бачило "Настоящик"
Николай Горнов "Бриллиантовый зелёный"
Роман Арбитман "Как дважды два"
Олег Дивов "Чёрные тени Страны Советов"
Яна Дубинянская "В лесу"
Виталий Забирко "Приворотное зелье"
Юлия Зонис, Ина Голдин "Ignis fatuus"
Леонид Каганов "Гастарбайтер"
Дмитрий Колодан "Под мостом"
Святослав Логинов "Мент, летящий на крыльях ночи"
Святослав Логинов "Родница"
Евгений Лукин "Здравствуй, бессмертие!"
Олег Овчинников "Операторы всех стран"
Наталья Резанова "Виктимарий"
Николай Романецкий "Третий вираж"
Сергей Синякин "Смерть в тихом парке"
Дэн Шорин "Звёзды для дочки"
Не присуждалась
Публицистика Павел Амнуэль "Мудрость против разума"
Владимир Германович Васильев "О Человеке Вечном (Письмо с восточного базара 1)"
Владимир Германович Васильев "Реквием по читателю (Литературно-математическая реплика)"
Дмитрий Володихин, Геннадий Прашкевич "Братья Стругацкие"
Мария Галина "В конце было слово. Фантастика как стилистический эксперимент"
Владимир Гопман "Золотая пыль. Фантастическое в английском романе: последняя треть XIХ-ХХ вв."
Александр Етоев, Владимир Ларионов "Книга о Прашкевиче, или От Изысканного жирафа до Белого мамонта"
Николай Калиниченко "Мир изречённый"
Генри Лайон Олди "Сценичность персонажа, или Как оживить образ"
Сергей Переслегин "Опасная бритва Оккама"
Геннадий Прашкевич "О Снегове"
Константин Фрумкин "Чего не хватает интеллектуальной фантастике"
Андрей Щербак-Жуков "Древний миф и современная фантастика, или Использование мифологических структур в драматургии жанрового кино"
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх