Мы готовы представить обложку новой книги серии «Настоящий киберпанк». Встречайте один из главных романов классического киберпанка — роман Пэт Кэдиган «Искусники«!
Это мир, в котором новые технологии, даже не попав на улицы, порождают новые виды преступлений. Это мир, в котором компьютерные вирусы обретают личность. Мир, в котором сознание и окружающая среда слились до такой степени, что реальность постоянно переделывается, уничтожается и возрождается. А самые продвинутые демиурги нового времени – это Искусники, полулегальная группа хакеров и пиратов, которые берут образы из разума других людей и превращают их в то, что можно упаковать, продать и потребить. Все Искусники уже настолько подсели на виртуальную реальность, что многие навсегда уходят в искусственные миры, оставив свое тело. Но теперь в сети стало опасно, в ней появился странный вирус, обладающий подлинным разумом, который может обрушить любую систему и изуродовать человеческий мозг. Его создали Искусники, и теперь им придется остановить собственное творение.
Пэт Кэдиган предсказывает, описывает, формирует и, самое важное, синтезирует будущее. И этот прекрасный роман гораздо больше говорит о нашем времени, чем о том, когда он был написан.
Нил Гейман
«Искусники» — это умный роман, который действительно встряхнул жанр киберпанка и перенаправил его на новые рельсы. Эта книга смешивает подлинную поэзию с жесткой и бескомпромиссной научной фантастикой.
The Wertzone
«Искусники» остаются куда актуальнее своих знаменитых собратьев по направлению, вроде «Нейроманта» Уильяма Гибсона. Это действительно умный и местами даже забавный роман. Но что самое главное, это по-настоящему хорошая проза с прописанной киберпанковской эстетикой.
Cyberpunks


Вам что 15 лет? Может вы спросите меня в чем смысл жизни?
Одиноки ли мы во Вселенной! Постыдитесь такую подростковую чушь писать... идеи, философия, смыслы. Да плевать мне на это, если честно! Я такое задвигал девицам по молодухе, выпендривался.. С идеями к идеологам, филологам, философам и научпопу.. А Гибсон как писал хорошо так и пишет. На днях залпом прочитал Схизматрицу и Нейроманта, воспринимаю это как дилогию. 84-85, течение, актуальность, янтари и тд и тп, ПЛЕВАТЬ! Отличная ЛИТЕРАТУРА, дас! Очень хорошо и хочется еще! Всем бы модным нынче графоманам так писать, учитывая то что все они до сих пор тащат из Гибсона и Стерлинга пачками. Я читаю литературу не ради идей, а как и кино, для удовольствия, для ощущения вкуса! Пардон за пошлятину, но я вроде как, прости Господи, эстет, можете считать меня человеком поверхностным. Для примера, я люблю Линча. Я завороженно пялюсь в экран, в диком восторге от увиденного! И мне плевать что там происходит и почему! Или Сталкер. С детства околдован фильмом, но не уверен что точо знаю что там и почему. Так и с книгами. Мне достаточно сути, кратко.. Главное как, чтобы ложка стояла.. А что такое хорошая литература спросите себя самого. Вопрос риторический. И уж это точно не про идеи блин



Особенно про полки, на которых капталы видно! 
