В романе "Хранители Китежа", черновой вариант которого я сейчас заканчиваю и готовлю к выкладке, есть персонаж — Ягайна. Не совсем человек. Существо древней дочеловеческой расы, продолжающий жить на грани миров.
Сегодня увидел у Вадим Казаков пост с фотографиями. Ищут Бабу Ягу для съёмок в клипе. И на одной из фотографий увидел её — вот же она, Ягайна. Как есть, она.