Премия Интерпресскон 2009

<< назад к описанию премии


 Интерпресскон / Интерпресскон
Дата проведения:  2009 г.
 
 
Крупная форма (роман) Ян Валетов "Ничья земля" (тетралогия)
Дмитрий Быков "Списанные"
Ярослав Веров, Игорь Минаков "Десант на Европу, или Возвращение Мафусаила"
Яна Дубинянская "H2O"
Марина и Сергей Дяченко "Медный король"
Марина и Сергей Дяченко "Ключ от Королевства"
Дмитрий Колодан "Другая сторона"
Генри Лайон Олди "Гарпия"
Антон Первушин "Псы войны"
Наталья Резанова "Дорога висельников"
Дина Рубина "Почерк Леонардо"
Виктор Точинов "Мёртвые звезды"
Александр Тюрин "Человек технозойской эры"
Елена Хаецкая "Звёздные гусары: Из записок корнета Ливанова"
О'Санчес "Суть острова"
Средняя форма (повесть) Евгений Лукин "С нами бот"
Алексей Лукьянов "Глубокое бурение"
Мария Галина "Бард"
Яна Дубинянская "Шарашка"
Евгений Лукин "Лечиться будем"
Антон Первушин "«Гроза» в зените"
Антон Первушин "Корабль уродов"
Геннадий Прашкевич "Нет плохих вестей из Сиккима"
Вячеслав Рыбаков, Константин Лопушанский "Гадкие лебеди"
Сергей Синякин "Тайная война в Лукоморске"
Далия Трускиновская "Ресурс обетованный"
Малая форма (рассказ) Аркадий и Борис Стругацкие "Ведьма"
Юлия Зонис "Ме-ги-до"
Мария Галина "В плавнях"
Мария Галина "Контрабандисты"
Олег Дивов "Нанотехнология"
Леонид Каганов "Людоед"
Святослав Логинов "Без изъяна"
Святослав Логинов "Встречная полоса"
Евгений Лукин "Время разбрасывать камни"
Иван Наумов "Бабушка Мороз"
Иван Наумов "Безрыбье"
Иван Наумов "Если что-то случится"
Иван Наумов "Сан Конг"
Сверхкороткий рассказ Василий Владимирский "Второй шанс"
Сергей Лукьяненко "Конец космической эры"
Евгений Лукин "49 секунд"
Дебютная книга Ярослав Веров, Игорь Минаков "Десант на Сатурн, или Триста лет одиночества" (премию получил только Минаков, потому что Веров дебютантом не является)
Дмитрий Колодан "Другая сторона"
Иван Наумов "Обмен заложниками"
Критика / публицистика Антон Первушин "10 мифов о советской фантастике" (цикл статей)
Ант Скаландис "Братья Стругацкие"
Роман Арбитман "Злобный критик"
Сергей Бережной "Прошлое как учебный полигон"
Светлана Бондаренко "От «Града обреченного» до «Бессильных мира сего»"
Светлана Бондаренко, Виктор Курильский "Неизвестные Стругацкие. Письма. Рабочие дневники. 1942-1962 гг."
Андрей Валентинов "Реванш, погром, капут"
Михаил Назаренко "Бунтуй, бунтуй, что умирает свет"
Генри Лайон Олди "Фанты для фэна"
Владимир Аренев "Страна непуганых критиков, или Этапы большого вофэндомления"
Вячеслав Рыбаков "Напрямую"
Сергей Соболев "Россия в 2053 году глазами российских фантастов: пять смертельных вариантов"
Михаил Шавшин "Петербург. К вопросу влияния на творчество братьев Стругацких"
Художник (иллюстрация) Владимир Ноздрин (за сборник «Городу и миру»)
Роман Папсуев (за книгу В.Камша «Сердце зверя»)
Андрей Печенежский (за книгу М. и С.Дяченко «Хозяин колодцев»)
Ирина Голуб (сб. «Наше дело правое»)
Сергей Ковалев (журнал «Мир фантастики»)
Мария Кустовская (журнал «Мир фантастики»)
Юлия Меньшикова (Васильева Н. «Черная книга Арды» в 2 тт.)
Александр Ремизов (журнал «Мир фантастики»)
В. Ястремский (журнал «Мир фантастики»)
Художник (обложка) Игорь Тарачков (за обложки журналов «Если»)
Владимир Гурков (обложка романа В.Сертакова «Даг из клана Топоров»)
Роман Папсуев (обложка романа В.Камша «Сердце зверя»)
Сергей Петрович Атрошенко (Крапивин В. «Бриг «Артемида»)
Владимир Бакшеев (Белозеров М. «Самурай из Киото»).
Е. Белецкая («Городу и миру»).
Владимир Ноздрин («Городу и миру»).
Павел Борозенец (Посняков А. «Грамота самозванца»).
Александр Мягин (Посняков А. «Грамота самозванца»).
Є.В. Вдовиченко (сб. «Украинская мистическая фантастика-2009»).
Сергей Анатольевич Григорьев (Шумская Е. «Дело об Осени»)
Анатолий Евгеньевич Дубовик (Минич Л. «Кровь ниори»)
М.Н. Калинкин (Тюрин А. «Отечественная война 2012 года»).
Андрей Клепаков (Клименко А. «Лабиринт сумерек»).
Нина Клименко (Дяченко М. и С. «Хозяин колодцев»).
Владимир Нартов (Лещенко В. «Кровь, огонь, серебро...», Ахманов М. «Патроны не кончаются никогда»)
Николай Зубков (Мартьянов А. Наследник)
Издательство Снежный ком
Ленинградское издательство
Эксмо
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты