Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  1985 г.

Вручение наград состоялось на Всемирном конвенте фэнтези, проходившем в г. Таксон (штат Аризона, США) в 1985 году.

* Состав жюри: Сьюзи Макки Чарнас (Suzy McKee Charnas)

* Джо Флетчер (Jo Fletcher)

* Джордж Р. Р. Мартин (George R.R. Martin)

* Бэйрд Сирлис (Baird Searles)

* Терри Уиндлинг (Terri Windling)

 
 
Роман Роберт Холдсток "Лес Мифаго"
Robert Holdstock "Mythago Wood"
Барри Хьюарт "Мост птиц"
Barry Hughart "Bridge of Birds"
Диана Уинн Джонс "Ловушка для волшебников"
Diana Wynne Jones "Archer's Goon"
Стивен Кинг, Питер Страуб "Талисман"
Stephen King & Peter Straub "The Talisman"
Т. Э. Д. Клайн "The Ceremonies"
T.E.D. Klein "The Ceremonies"
Повесть Джефф Райман "The Unconquered Country"
Geoff Ryman "The Unconquered Country"
Клайв Баркер "Её последняя воля"
Clive Barker "Jacqueline Ess: Her Will and Testament"
Стивен Кинг "Баллада о гибкой пуле"
Stephen King "The Ballad of the Flexible Bullet"
Джеральд Пирс "In the Sumerian Marshes"
Gerald Pearce "In the Sumerian Marshes"
Люциус Шепард "Человек, раскрасивший дракона Гриауля"
Lucius Shepard "The Man Who Painted the Dragon Griaule"
Рассказ Скотт Бейкер "Still Life with Scorpion"
Scott Baker "Still Life with Scorpion"
Алан Райан "The Bones Wizard"
Alan Ryan "The Bones Wizard"
Джек Данн "Чёрная магия"
Jack Dann "Bad Medicine"
Роберт Маккаммон "Ночные пластуны"
Robert R. McCammon "Nightcrawlers"
Сборник/Антология Клайв Баркер "Книги крови" (Книги I, II, III)
Clive Barker "Clive Barker's Books of Blood"
М. Джон Харрисон "Viriconium Nights"
M. John Harrison "Viriconium Nights"
Гарри Килворт "The Songbirds of Pain"
Garry Kilworth "The Songbirds of Pain"
Алан Райан "Night Visions 1"
Alan Ryan "Night Visions 1"
Дж. Н. Уильямсон "Masques"
J. N. Williamson "Masques"
Парк Годвин "The Fire When It Comes"
Parke Godwin "The Fire When It Comes"
За заслуги перед жанром Теодор Старджон
Theodore Sturgeon
Премия конвента Евангелина Уолтон
Evangeline Walton
Специальная премия для профессионалов Крис Ван Олсбург (The Mysteries of Harris Burdick)
Chris Van Allsburg
Т. Э. Д. Клайн (Twilight Zone)
T. E. D. Klein
Патрик ЛоБрутто (Doubleday)
Patrick LoBrutto
Шона Маккарти (Asimov's Science Fiction)
Shawna McCarthy
Тим Андервуд (Underwood-Miller)
Tim Underwood
Чак Миллер (Underwood-Miller)
Chuck Miller
Роберт Бойер (Fantasists on Fantasy)
Robert H. Boyer
Кеннет Дж. Захорски (Fantasists on Fantasy)
Kenneth J. Zahorski
Специальная премия непрофессионалам Стюарт Дэвид Шифф (Whispers & Whispers Press)
Stuart David Schiff
Джефф Коннер (Scream / Press)
Jeff Conner
У. Пол Гэнли (Weirdbook Press)
W. Paul Ganley
Пол Дж. Майкол (Dark Harvest)
Paul Mikol
Скотт Студальский (Dark Harvest)
Scott Studalsky
Лучший художник Эдвард Гори
Edward Gorey
Томас Кэнти
Thomas Canty
Алан Ли
Alan Lee
Джефф К. Поттер
J.K. Potter
Майкл Уэлан
Michael Whelan
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх