Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  1990 г.
 
 
Роман Джек Вэнс "Мэдук"
Jack Vance "Lyonesse: Madouc"
Джонатан Кэрролл "Дитя в небе"
Jonathan Carroll "A Child Across the Sky"
Чарльз Грант "In A Dark Dream"
Charles L. Grant "In a Dark Dream"
Тим Пауэрс "The Stress of Her Regard"
Tim Powers "The Stress of Her Regard"
Дэн Симмонс "Утеха падали"
Dan Simmons "Carrion Comfort"
Джин Вулф "Воин арете"
Gene Wolfe "Soldier of Arete"
Повесть Джон Краули "Great Work of Time"
John Crowley "Great Work of Time"
Майкл Бишоп "Apartheid, Superstrings, and Mordecai Thubana"
Michael Bishop "Apartheid, Superstrings, and Mordecai Thubana"
Джо Р. Лансдэйл "На дальнем краю пустыни Кадиллаков с мёртвым народцем"
Joe R. Lansdale "On the Far Side of the Cadillac Desert with Dead Folks"
Люциус Шепард "Отец камней"
Lucius Shepard "The Father of Stones"
Говард Уолдроп "A Dozen Tough Jobs"
Howard Waldrop "A Dozen Tough Jobs"
Рассказ Стивен Миллхаузер "The Illusionist"
Steven Millhauser "The Illusionist"
Скотт Бейкер "Varicose Worms"
Scott Baker "Varicose Worms"
Эдвард Брайант "A Sad Last Love at the Diner of the Damned"
Edward Bryant "A Sad Last Love at the Diner of the Damned"
Джонатан Кэрролл "Мистер Фидлхэд"
Jonathan Carroll "Mr. Fiddlehead"
Майкл Суэнвик "Край мира"
Michael Swanwick "The Edge of the World"
Чет Уильямсон ""Yore Skin's Jes's Soft 'n Purty..." He Said"
Chet Williamson "Yore Skin's Jes's Soft 'N Purty... He Said"
Антология Эллен Датлоу, Терри Виндлинг "The Year's Best Fantasy: Second Annual Collection"
Ellen Datlow & Terri Windling, ed., The Year's Best Fantasy: Second Annual Collection
Эллен Датлоу "Blood is Not Enough: 17 Stories of Vampirism"
Ellen Datlow, ed., Blood is Not Enough
Джо Р. Лансдэйл, Патрик ЛоБрутто "Razored Saddles"
Joe R. Lansdale & Pat LoBrutto, ed., Razored Saddles
Джон Скипп, Крэйг Спектор "Book of the Dead"
John Skipp & Craig Spector, ed., Book of the Dead
Сборник Ричард Матесон "Корабль смерти, Стальной человек и другие самые невероятные истории"
Richard Matheson "Richard Matheson: Collected Stories"
Джон Краули "Novelty: Four Stories"
John Crowley "Novelty"
Харлан Эллисон "Harlan Ellison's Watching"
Harlan Ellison "Harlan Ellison's Watching"
Джо Р. Лансдэйл "By Bizarre Hands"
Joe R. Lansdale "By Bizarre Hands"
Роберт Маккаммон "Синий мир"
Robert R. McCammon "Blue World and Other Stories"
За заслуги перед жанром Р. А. Лафферти
R.A. Lafferty
Специальная премия для профессионалов Марк В. Цайсинг (Mark V. Zeising Books)
Mark V. Ziesing
Пол Дж. Майкол (Dark Harvest)
Paul Mikol
Скот Стадальский (Dark Harvest)
Scot Stadalsky
Эллен Датлоу
Ellen Datlow
Тим Андервуд (Underwood-Miller)
Tim Underwood
Чак Миллер (Underwood-Miller)
Chuck Miller
Специальная премия непрофессионалам Пэгги Надрамайя (Grue)
Peggy Nadramia
Ричард Чизмар (Cemetery Dance)
Richard Chizmar
Джо Стефко (Charnel House)
Joe Stefko
Трейси Кокоман (Charnel House)
Traci Cocoman
Дэвид Сильва (The Horror Show)
David B. Silva
Лучший художник Томас Кэнти
Thomas Canty
Джеймс Кристенсен
James Christensen
Дон Мэйц
Don Maitz
Джефф К. Поттер
J.K. Potter
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх