Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  1994 г.
 
 
Роман Льюис Шайнер "Glimpses"
Lewis Shiner "Glimpses"
Питер С. Бигл "Песня трактирщика"
Peter S. Beagle "The Innkeeper's Song"
Поппи Брайт "Рисунки на крови"
Poppy Z. Brite "Drawing Blood"
Кейт Коджа "Skin"
Kathe Koja "Skin"
Питер Страуб "Глотка"
Peter Straub "The Throat"
Майкл Суэнвик "Дочь железного дракона"
Michael Swanwick "The Iron Dragon's Daughter"
Джудит Тарр "Господин двух царств"
Judith Tarr "Lord of the Two Lands"
Повесть Терри Лэмсли "Under the Crust"
Terry Lamsley "Under the Crust"
Джек Кейди "Пёс дороги"
Jack Cady "The Night We Buried Road Dog"
Харлан Эллисон "Мефистофель в ониксе"
Harlan Ellison "Mefisto in Onyx"
Элизабет Хэнд "Лесной царь"
Elizabeth Hand "The Erl-King"
Уолтер Йон Уильямс "Wall, Stone, Craft"
Walter Jon Williams "Wall, Stone, Craft"
Рассказ Фрэд Чеппелл "The Lodger"
Fred Chappell "The Lodger"
Терри Биссон "England Underway"
Terry Bisson "England Underway"
Лес Дэниэлс "The Little Green Ones"
Les Daniels "The Little Green Ones"
Чарльз де Линт "Луна тонет, пока я сплю"
Charles de Lint "The Moon is Drowning While I Sleep"
Нил Гейман "Троллев мост"
Neil Gaiman "Troll Bridge"
Терри Лэмсли "Something Worse "
Terry Lamsley "Something Worse"
Йен Макдональд "Some Strange Desire"
Ian McDonald "Some Strange Desire"
Дэн Симмонс "Смерть в Бангкоке"
Dan Simmons "Death in Bangkok"
Антология Лу Ароника, Эми Стаут, Бетси Митчелл "Full Spectrum 4"
Lou Aronica, Amy Stout & Betsy Mitchell "Full Spectrum 4"
Эллен Датлоу, Терри Виндлинг "Snow White, Blood Red"
Ellen Datlow & Terri Windling "Snow White, Blood Red"
Эллен Датлоу, Терри Виндлинг "The Year's Best Fantasy and Horror: Sixth Annual Collection"
Ellen Datlow & Terri Windling "The Year's Best Fantasy & Horror: Sixth Annual Collection"
Дэвид Хартвелл "Christmas Forever"
David G. Hartwell "Christmas Forever"
Джордж Хатч "Sinistre"
George Hatch "Sinistre"
Элисон Лури "The Oxford Book of Modern Fairy Tales"
Elison Lurie "The Oxford Book of Modern Fairy Tales"
Сборник Рэмси Кэмпбелл "Alone with the Horrors"
Ramsey Campbell "Alone With the Horrors"
Джон Краули "Antiquities: Seven Stories"
John Crowley "Antiquities"
Чарльз де Линт "Городские легенды"
Charles de Lint "Dreams Underfoot"
Нил Гейман "Angels & Visitations: A Miscellany"
Neil Gaiman "Angels & Visitations: A Miscellany"
Гарри Килворт "Hogfoot Right and Bird-Hands"
Garry Kilworth "Hogfoot Right and Bird-hands"
Терри Лэмсли "Under the Crust"
Terry Lamsley "Under the Crust"
Дарелл Швайцер "Transients and Other Disquieting Stories"
Darrell Schweitzer "Transients and Other Disquieting Stories"
За заслуги перед жанром Джек Уильямсон
Jack Williamson
Специальная премия для профессионалов Underwood-Miller
Underood-Miller
Джон Клют (рецензент)
John Clute
Эллен Датлоу (редактор)
Ellen Datlow
Дэвид Дж. Скал "Книга ужаса. История хоррора в кино"
David J. Skal "The Monster Show: A Cultural History of Horror"
Терри Виндлинг (редактор)
Terri Windling
Марк В. Цайсинг (Mark V. Zeising Books)
Mark V. Ziesing
Специальная премия непрофессионалам Марк Мишо (Necronomicon Press)
Marc Michaud
Ричард Чизмар (Cemetery Dance)
Richard Chizmar
Джордж Хатч (Horror's Head Press)
George Hatch
Брайан Стэблфорд (Small Press Reviews)
Brian Stableford
Джо Стефко (Charnel House)
Joe Stefko
Трейси Кокоман (Charnel House)
Traci Cocoman
Лучший художник Алан М. Кларк
Alan M. Clark
Джефф К. Поттер
J.K. Potter
Рик Берри
Rick Berry
Томас Кэнти
Thomas Canty
Джейсон Экхарт
Jason Eckhardt
Гарри Моррис
Harry O. Morris
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх