Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  1999 г.

Вручение наград состоялось на Всемирном конвенте фэнтези, проходившем в г. Провиденс (о. Род-Айленд, США) в 1999 году.

Состав жюри:

  1. Грегори Фрост (Gregory Frost)

  2. Дон Хатчисон (Don Hutchison)

  3. Майкл Кандел (Michael Kandel)

  4. Ребекка Оре (Rebecca Ore)

  5. Эл Саррантонио (Al Sarrantonio)

 
 
Роман Луиза Эрдрич "The Antelope Wife"
Louise Erdrich "The Antelope Wife"
Чарльз де Линт "Покинутые небеса"
Charles de Lint "Someplace to Be Flying"
Гай Гэвриел Кей "Дорога в Сарантий"
Guy Gavriel Kay "Sailing to Sarantium"
Шон Стюарт "Mockingbird"
Sean Stewart "Mockingbird"
Томас Салливэн "The Martyring"
Thomas Sullivan "The Martyring"
Повесть Иэн Маклауд "The Summer Isles"
Ian MacLeod "The Summer Isles"
Джордж Р. Р. Мартин "Межевой рыцарь"
George R.R. Martin "The Hedge Knight"
Антония Байетт "Холод и зной"
A.S. Byatt "Cold"
Урсула К. Ле Гуин "Стрекоза"
Ursula K. Le Guin "Dragonfly"
Питер Страуб "Мистер Треск и мистер Тумак"
Peter Straub "Mr. Clubb and Mr. Cuff"
Рассказ Келли Линк "Шляпа Специалиста"
Kelly Link "The Specialist's Hat"
Джордж Р. Р. Мартин "Межевой рыцарь"
George R.R. Martin "The Hedge Knight"
Нил Гейман "Особое шогготское"
Neil Gaiman "Shoggoth's Old Peculiar"
Джон Кэссел "Каждый ангел ужасен"
John Kessel "Every Angel is Terrifying"
Эллен Кашнер "The Death of the Duke"
Ellen Kushner "The Death of the Duke"
Келли Линк "Путешествия со Снежной Королевой"
Kelly Link "Travels with the Snow Queen"
Антология Джек Данн, Джанин Уэбб "Dreaming Down-Under"
Jack Dann and Janeen Webb "Dreaming Down-Under"
Брайан Чолфин "The Best of Crank"
Bryan Cholfin "The Best of Crank"
Стивен Джонс, Дэвид Саттон "Dark Terrors 4"
Stephen Jones & David Sutton "Dark Terrors 4"
Роберт Силверберг "Легенды"
Robert Silverberg "Legends"
Патрик Нельсон Хейден "Starlight 2"
Patrick Nielsen Hayden "Starlight 2"
Сборник Карен Джой Фаулер "Black Glass"
Karen Joy Fowler "Black Glass"
Джек Кейди "The Night We Buried Road Dog"
Jack Cady "The Night We Buried Road Dog"
Элизабет Хэнд "Last Summer at Mars Hill"
Elizabeth Hand "Last Summer at Mars Hill"
Грэм Мастертон "Manitou Man: The Worlds of Graham Masterton"
Graham Masterton "Manitou Man: The Worlds of Graham Masterton"
Гэйхен Уилсон "The Cleft and other Odd Tales"
Gahan Wilson "The Cleft and other Odd Tales"
За заслуги перед жанром Хью Б. Кэйв
Hugh B. Cave
Специальная премия для профессионалов Джим Тёрнер (Golden Gryphon Press)
Jim Turner
Лес Дэниэлс "Superman, the Complete History: The Life and Times of the Man of Steel"
Les Daniels "Superman, the Complete History: The Life and Times of the Man of Steel"
Джо Флетчер (редактор)
Jo Fletcher
Роберт Силверберг "Всегда" (Interzone)
David Pringle
Роберт Силверберг (Avram Davidson "Treasury")
Robert Silverberg
Грания Дэвис (Avram Davidson "Treasury")
Grania Davis
Специальная премия непрофессионалам Ричард Чизмар (Cemetery Dance Publications)
Richard Chizmar
Дэвид Маршалл (Pumpkin Books)
David Marshall
Стив Пасечник (Edgewood Press)
Stephen Pasechnick
Джекоб Уэйсман (Tachyon Publications)
Jacob Weisman
Лучший художник Чарльз Весс
Charles Vess
Джим Бернс
Jim Burns
Томас Кэнти
Tom Canty
Алан М. Кларк
Alan Clark
Боб Эгглтон
Bob Eggleton
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх