Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  2000 г.

Вручение наград состоялось на Всемирном конвенте фэнтези, проходившем в г. Корпус Кристи (штат Техас, США) в 2000 году.

Состав жюри:

  1. Сьюзи Бейкер (Suzi Baker)

  2. У. Пол Дженли (W. Paul Ganley)

  3. Тим Холман (Tim Holman)

  4. Марвин Кайе (Marvin Kaye)

  5. Мелисса Скотт (Melissa Scott)

 
 
Роман Мартин Миллар "Фракс-ловкач"
Martin Scott "Thraxas"
Питер С. Бигл "Tamsin"
Peter S. Beagle "Tamsin"
Джеймс Блэйлок "The Rainy Season"
James P. Blaylock "The Rainy Season"
Стивен Эриксон "Сады Луны"
Steven Erikson "Gardens of the Moon"
Теренс М. Грин "A Witness To Life"
Terence M. Green "A Witness To Life"
Нина Кирики Хоффман "A Red Heart of Memories"
Nina Kiriki Hoffman "A Red Heart of Memories"
Повесть Джефф Вандермеер "Трансформация Мартина Лейка"
Jeff VanderMeer "The Transformation of Martin Lake"
Лорел Винтер "Sky Eyes"
Laurel Winter "Sky Eyes"
Танит Ли "The Persecution Machine"
Tanith Lee "Scarlet and Gold"
Майкл Меддор "The Wizard Retires"
Michael Meddor "The Wizard Retires"
Люциус Шепард "Crocodile Rock"
Lucius Shepard "Crocodile Rock"
Конни Уиллис "Вихри Мраморной арки"
Connie Willis "The Winds of Marble Arch"
Рассказ Иэн Маклауд "The Chop Girl"
Ian R. MacLeod "The Chop Girl"
Элинор Арнасон "Пять дочерей грамматистки"
Eleanor Arnason "The Grammarian's Five Daughters"
Пол Дж. Макоули "Перечисли мёртвых"
Paul J. McAuley "Naming the Dead"
Ким Ньюман "Мертвяки-американы в московском морге"
Kim Newman "Amerikanski Dead at the Moscow Morgue"
Роберт Рид "Human Bay"
Robert Reed "Human Bay"
Делия Шерман "Рубин «Парват»"
Delia Sherman "The Parwat Ruby"
Говард Уолдроп "The Dynasters Vol. 1: On the Downs"
Howard Waldrop "The Dynasters Vol. 1: On the Downs"
Антология Эллен Датлоу, Терри Виндлинг "Silver Birch, Blood Moon"
Ellen Datlow & Terri Windling "Silver Birch Blood Moon"
Эллен Датлоу, Терри Виндлинг "The Year's Best Fantasy and Horror, 12th Annual Collection"
Ellen Datlow & Terri Windling "The Year's Best Fantasy and Horror: Twelfth Annual Collection"
Дон Хатчисон "Northern Frights 5"
Don Hutchison "Northern Frights 5"
Стивен Джонс "Мистика"
Stephen Jones "Dark Detectives: Adventures of the Supernatural Sleuths"
Эл Саррантонио "999"
Al Sarrantonio "999: New Stories of Horror and Suspense"
Сборник Чарльз де Линт "Moonlight and Vines"
Charles de Lint "Moonlight and Vines"
Стивен Р. Дональдсон "Reave the Just and Other Tales"
Stephen R. Donaldson "Reave the Just and Other Tales"
Стивен Кинг "Сердца в Атлантиде"
Stephen King "Hearts in Atlantis"
Том Пиккирилли "Deep Into that Darkness Peering"
Tom Piccirilli "Deep Into that Darkness Peering"
Дарелл Швайцер, Джейсон ван Холландер "Necromancies and Netherworlds: Uncanny Stories"
Darrell Schweitzer, Jason van Hollander "Necromancies and Netherworlds: Uncanny Stories"
За заслуги перед жанром Мэрион Зиммер Брэдли
Marion Zimmer Bradley
Майкл Муркок
Michael Moorcock
Специальная премия для профессионалов Гордон Ван Гелдер (St. Martin's) & (The Magazine of Fantasy & Science Fiction)
Gordon Van Gelder
Шеймас Хини (перевод "Beowulf")
Seamus Heaney
Джон Грегори Бетанкур (Wildside Press)
John Betancourt
Стивен Джонс "The Essential Monster Movie Guide"
Stephen Jones "The Essential Monster Movie Guide"
Ким Ньюман "Millennium Movies: End of the World Cinema"
Kim Newman "Millennium Movies: End of the World Cinema"
Уоррен Лэйпин (DNA Publications)
Warren Lapine
Специальная премия непрофессионалам Британское общество фэнтези
The British Fantasy Society
Кен Эбнер (Terminal Fright Press)
Ken Abner
Розмари Пардоу (Haunted Library)
Rosemary Pardoe
Уильям К. Шафер (Subterranean Press)
William K. Schafer
Р. Б. Расселл (Tartarus Press)
R.B. Russell
Скотт Ф. Вайэтт (Fedogan & Bremer)
Scott F. Wyatt
Дуэйн Ольсон (Fedogan & Bremer)
Dwayne Olson
Педер Уэйкджолд (Fedogan & Bremer)
Peder Wagtskjold
Лучший художник Джейсон Ван Холландер
Jason Van Hollander
Лес Эдвардс
Les Edwards
Боб Эгглтон
Bob Eggleton
Стивен Фабиан
Stephen E. Fabian
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх