Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 19:28  
Paf побаловались. всё-таки Им можно)
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 19:36  

цитата yegorfant

побаловались. всё-таки Им можно)

Ога, поиск новых форм и ходов привел к деградации в целом :-) Как кто-то когда-то сказал — с каждым новым альбомом Метлы кажется, что предыдущий-то был не так уж и плох :-D Да и что значит побаловались... "Побаловаться" для команды такого уровня — это записать стоящий альбом в совершенно нехарактерном для них ключе, а потом вернуться и записать не менее стоящий в характерном :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 20:45  
А я вот люблю пауэр\хэви,мелодик дэт с элементами фолка-очень нравятся Eluveitie,Suidacra,Moonsorrow,Shaman(тот самый,где тексты на языке саами).Обожаю Falconer-особливо 1,2 и 5 альбомы,с вокалом Матиаса Блада.С интересом могу послушать TYR с Фарерских о-вов,но всё ж таки любимыми в сей муз.области считаю Skyclad-кстати,на мой сугубый взгляд,ранние альбомы упомянутого здесь Elvenking-скорее клоны альбомов Skyclad 90-х.Причем Winter Wake и Two Tragedy Poets уже подобного чувства не вызывают,достойно-у группы есть будущее.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 21:39  

цитата yegorfant

Вчерашний!
Black Label Society — the song remains not the same


Закк отжигает! По альбому в год!o_O

да и кстати это стоунер, сорри за стилевое задротство)))


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 14:21  

цитата Blaine

да и кстати это стоунер
Верю Википедии!
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 16:26  
Black Sabbath, Iron Maiden, Metallica. Из списка любимейшая группа — Металлика. Я вообще метал не очень люблю, больше сконяюсь в сторону классического рока, но здесь есть мастера.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 19:59  
Если завтра вы найдёте меня уже немёртвым, то знайте — всё из-за того, что я каким-то ужасным образом прослоупочил данную информацию.

цитата

Люк Лемэй опубликовал новости относительно процесса написания песен для нового диска: «Позвольте пару слов для того, чтобы известить вас о новых песнях. Мы собрались в конце января чтобы завершить сочинение последних треков для альбома. Колин и Кевин принесли каждый по песне, который поразительно соответствуют эстетике Gorguts.

В альбоме будет девять треков, включая инструментал, написанный мной для струнного оркестра. Он будет чуть больше часа длиной, всё такой же зверский, мрачный и прогрессивный.
Концепт альбома посвящён музыкальному путешествию, которое расскажет о чудесах Тибета а так же драматической судьбе страны, которая длится свыше полувека. Лирика написана мной. Прежде, чем приняться за тексты, я хотел, чтобы альбом был готов музыкально, чтобы, имея готовое инструментальное полотно, я мог сосредоточиться на повествовании.
Когда всё будет готово, мы собираемся записать его с моим давним другом и продюсером Pierre'ом Remillard'ом в квебекской студии Wild Studio. Так как мы ещё ведём переговоры с лейблами, мы не можем дать точную дату релиза, но хотелось бы выпустить в течение этого лета. А пока вы можете прослушать нашу новую песню (видео ниже), записанной на одной из репетиций в The Thousand Caves Studio в Нью-Йорке.

Подходит к концу ожидание освобождения нового зверя».


Ну, композицию я уже выкладывал, но лишний раз всё равно не помешает.


Gorguts >> life, the universe, and everything


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 07:20  
Очень понравилась "Изморозь" — Избушка бабушки-зомби. Весело, качественно, профессионально. :cool!: Блек с элементами фолка.
??? Там песенка есть — лесная гулянка. Я чувствую, что это перепевка какой-то известной компрозиции, а какой — понять не могу... Помогите, кто узнает!
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 18:33  
Лично я блэк считаю совершенно ужасной музыкой без заложенного в ней смысла. Особенно раздражает тематика текстов. Никогда не слушал и уж в блишайшее время точно не собираюсь...
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 18:37  

цитата Paf

Убогий хреновый звук, словно играет андеграундный панк-алкоголик без настройки инструмента, а не профессиональный музыкант.
По мне так вполне нормальный звук. И настроены барабаны отлично. "Алюминиевая кастрюля" извлекается с помощью обычного рабочего барабана с немного поднятой пружиной на обратной стороне. Только ощущение, будто Ульрих выкладывает всего 10% из того, что он может. Повлияло ещё давление со стороны Боба Рока и отсутствие басиста. Группа ведь была на грани распада, вот это и отразилось на St.Anger. Будто туда вложена вся агрессия, что накопилась за 20 лет.:-)
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 18:39  

цитата yegorfant

Особенно раздражает тематика текстов.

О, вы перечитали тексты всех блэк-металлических групп? Поздравляю, чего. С умением выносить скоропостижные вердикты.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 18:48  

цитата Icipher

О, вы перечитали тексты всех блэк-металлических групп? Поздравляю, чего. С умением выносить скоропостижные вердикты.
Я прочитал, что все они посвящены поклонению тёмным силам. Названия, такие, как национал-социалистический или анархо-суицидальный блэк-иетал меня не впечатляют. Это извращение.
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 18:57  
yegorfant

цитата

Я прочитал, что все они посвящены поклонению тёмным силам. Названия, такие, как национал-социалистический или анархо-суицидальный блэк-иетал меня не впечатляют. Это извращение.

Слишком однобокое заявление,вам так не кажеться?


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 19:21  

цитата yegorfant

Будто туда вложена вся агрессия, что накопилась за 20 лет.

Будто всю лажу, накопившуюся у них в головах за 20 лет, выплеснули :-))) Форма примитивна.

цитата yegorfant

Лично я блэк считаю совершенно ужасной музыкой без заложенного в ней смысла. Особенно раздражает тематика текстов. Никогда не слушал и уж в блишайшее время точно не собираюсь...

цитата yegorfant

Я прочитал, что все они посвящены поклонению тёмным силам. Названия, такие, как национал-социалистический или анархо-суицидальный блэк-иетал меня не впечатляют. Это извращение.

Лажи у тебя в голове видать не меньше, чем у метлы, когда они писали штангер :-D;-) Вообще твои закоренелые стериотипы против экстримальных форм метала не поддаются выкорчевыванию и в этот раз мне тебе даже советовать что-то послушать ничего не хочется. Могу разве что в In Vain или Vulture Industries носом ткнуть и сказать к твоему сведению, что есть такое направление блэка, как христианский блэк :-))) Разрыв шаблона? :-)))
И я тебе уже говорил про троллинг ;-):-)))


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 20:40  

цитата yegorfant

Я прочитал

цитата yegorfant

все они

В газете "Бабкины известия". Ясненько. Вопросов более не имеется.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 21:17  
Отличный трек Gorguts :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 21:34  
ОК. Я просто не люблю. И всё.
Paf Те группы послушаю.
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 21:41  

цитата Paf

есть такое направление блэка, как христианский блэк Разрыв шаблона?

Не, настоящий разрыв шаблона это dance black, electro black и satanic pop metal! А среди unblack-команд попадаются такие злобари, что куда там ортодоксам.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 22:25  
пан Туман

цитата

Не, настоящий разрыв шаблона это dance black, electro black и satanic pop metal

цитата


Хотелось бы послушать:-D


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 22:46  
Electro black, на самом деле, не такая уж и диковинка и поисковиком типа Google находится в момент. Помнится у Хрейдмарра из Anorexia Nervosa был проект в подобном стиле (и вроде как, сейчас ещё жив). У украинских Semargl тоже найдется выдержанный в данной стилистике альбом "Satanogenesis". Они же и засветились под тегом satanic pop metal — ну как ещё можно назвать это и вот это.

Вот dance black банды с ходу припомнить не могу, но был кто-то, сочетающий тремоло и бласт-биты с залихватским hei-hei-hei и попискиванием синтезатора a-la Scooter (при этом издавались на Code 666).

P.S. Кстати, услуга за услугу ;-) Может подбросите какого-нибудь хорошего black'a? Позарез требуется что-то едкое и антихристианское, а я всегда держался в другом диапазоне.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...111112113114115...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх