Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 14:11  
Ну я наверное не правильно выразился) Я Скачал игру только потому что заметил знакомое имя и согласен на этом схожесть с игрой почти заканчивается (+всякие приспособления).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 16:26  

цитата VladimIr V Y

Ну это ещё достаточно верно. От игр там почти ничего не осталось.

Угу. Воровская атрибутика из игры — это малость. Пикировки гнома с карликом, слизанные с ЧО — тоже малость. Банальный мир и ролевой сюжет — тоже малость. Как и казенный язык. :-) Ну а про то, что все главные герои Пехова суть "в меру циничный" Гаррет, наряженный в разные одёжи, можно совсем не упоминать. Так, пылинка, недостойная внимания.

цитата Lunasr

Не буду спорить похожи... Но не вижу в этом ничего плохого.

Совершенно верно. Ничего плохого в том, чтобы вместо создания своих книг смешивать в кучу чужое, нет. :beer:
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 16:48  
Ну ладно... Мне просто интересно вам сами книги очень не понравились или что то личное к автору? ??? Не нравится — не читайте... Хотя конечно критика обоснованная, он и вправду взял много чужого, но для меня это все не портить книгу. Тем более не смешивать в кучу, а преподносить в другом ракурсе =) (это не значит, что я сторонник плагиата мне просто понравились книги автора). Оригинал не всегда лучше ) т.к. на чужих ошибках тоже можно учиться. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 17:50  

цитата Lunasr

Ничего плохого в том, чтобы вместо создания своих книг смешивать в кучу чужое, нет

Вы еще скажите,что у других авторов этого нет.И речь не только о фантастике,а о литературе в целом. Даже в критике школьных лет есть упоминания, что "в ранних произведениях автора заметно влияние...".Главное уметь мастерски

цитата Lunasr

преподносить в другом ракурсе
один и тот же материал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 17:58  

цитата Fantom_84

Даже в критике школьных лет есть упоминания, что "в ранних произведениях автора заметно влияние..."

Ага.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 18:28  

цитата Lunasr

Не нравится — не читайте...

Когда аргументы в защиту кончаются, фанаты всегда прибегают к этой логике. Я вот и не читаю Пехова более, но его книги от этого лучше не становятся.
И что личное может быть у читателя к автору, если они незнакомы?
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 18:48  
Хм как мне понравилось ваше "прибегают к этой логике" а что мне еще посоветовать если ему не нравится ... я конечно могу еще поспорить, привести факты, что-то доказывать, но если человек что-то для себя решил, я могу только порадоваться и в глубине подумать что я все равно прав, потому что так делают все, а сидеть и стирать клавиатуру... увольте! Еще конечно могу сказать «На вкус и цвет товарища нет» но к этому я думаю, вы тоже можете поставить ярлык «фанаты всегда прибегают к этой логике». ???


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 18:49  
И кстати если вы его не читаете более — откуда вам знать что они лучше не становятся? Если с критикой Kuntc я могу согласитя то с вашей както вообще не хочется... %-\


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 19:06  

цитата Kuntc

Даже в критике школьных лет есть упоминания, что "в ранних произведениях автора заметно влияние..."

Ага.
:beer:
Труды, где автор только Пехов, вполне читабельны,НО в соавторстве качество их резко падает.Выводы...


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 19:08  

цитата Fantom_84

Труды, где автор только Пехов, вполне читабельны,НО в соавторстве качество их резко падает.
Полностью согласен.


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 19:09  

цитата Fantom_84

Труды, где автор только Пехов, вполне читабельны,НО в соавторстве качество их резко падает.
Полностью согласен.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 19:11  

цитата Fantom_84

Труды, где автор только Пехов, вполне читабельны

Ну, справедливости ради первые два романа из цикла про Киндрэт были вполне читабельны. Качество упало начиная с "Основателя", а про "Новых богов" и вспоминать не хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 20:49  
А по мне, так первые книги Киндерат были так скучны, что до последних я так и не добралась.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 21:27  

цитата Kuntc

Пикировки гнома с карликом, слизанные с ЧО — тоже малость


Да ладно Вам, ЧО не единственный сериал, в котором присутствуют два вечно собачащихся друг с другом представителя нац. меньшинств. Куда более очевидная отсылка к Куку — это рассказывающий историю от первого лица циничный, но обаятельный персонаж по имени Гаррет=)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 00:08  

цитата Kuntc

Сделаем вид, что "Страж" не имеет никакого отношения к Сапковскому


А каким местом он имеет отношение к Сапковскому? ???

цитата Kuntc

а "Хроники Сиалы" вообще самобытная фэнтези-трилогия.


Ну где-то так

цитата Kuntc

Заодно закроем глаза и на то, что Пехов пользуется чужими наработками, не предлагая читателю ничего собственного изготовления.


Не понятно, уточните на примерах

цитата Green_Bear

"Кушать" творения Донцовой я не стану, лучше прослыть придирчивым. Есть у меня свои предпочтения, которые я кардинально менять из-за кого бы то ни было не стану. Ах, да. Я некрофоб, и вампиров ненавижу.


Давайте не будем путать тёплое с мягким. Донцова пишет плохие книги, но это не значит, что все детективы однозначно плохие, и даже все иронические детективы плохи. Я говорил о жанрах и направлениях. Все наезды на автора почему то начинаются, когда он сменяет жанр. Не любите вампиров — не читайте, а я вот могу и про вампиров, и детектив, и фентези, и производственную фантастику и многое другое. Я всеяден. Мне главное чтоб книга была хорошей, если автор тянет разные жанры, то и флаг ему в руки. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 00:11  

цитата Fantom_84

Труды, где автор только Пехов, вполне читабельны,НО в соавторстве качество их резко падает.


Не качество падает, а почерк меняется. И не удивительно, там же не только Пехов. Вы пытаетесь найти Пехова там, где его всего треть, а э то не одно и тоже. Это уже совершенно другой автор, другой почерк, другой стиль.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 02:41  

цитата Вз

найти Пехова там, где его всего треть,

Чисто теоретически вклад товарища П. должен равняться половине ведь женщины это спевшийся тандем

цитата Вз

совершенно другой автор, другой почерк, другой стиль

В жизни так не бывает,а в качестве примера Олди можно вспомнить(чем-то отличаются от совместных, но знакомые черты угадываются)

цитата Вз

И не удивительно, там же не только Пехов.

Там кто угодно, только не Пехов...:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 03:53  

цитата Fantom_84

Чисто теоретически вклад товарища П. должен равняться половине ведь женщины это спевшийся тандем


Какая-то у Вас интересная логика.

цитата Fantom_84

чем-то отличаются от совместных, но знакомые черты угадываются

Так и здесь угадываются черты, но черты угадываются и у посторонних авторов. Посмотрите лингвоанализатор — там всегда съожесть не с одним автором


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 11:39  

цитата Вз

А каким местом он имеет отношение к Сапковскому?

"Белой колдуньей", например.

цитата Вз

Ну где-то так

И что же в "Сиале" самобытного? Эльфы что ли? Или гном с больным зубом? :-D
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 11:43  

цитата Kuntc

И что же в "Сиале" самобытного? Эльфы что ли?


Ну эльфы там не стандартно-толкиеновские, прямо скажем, как и орки, как и гоблины. 8-)
Страницы: 123...4243444546...307308309    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх