Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 12:24  

цитата Serg50

Посмотрите Грановского "Гиблое место" http://fantlab.ru/work186796
Там точно за чем-то ходили, но мне не понравилось и ее не дочитывал.

Да это она, благодарю за помощь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 12:34  

цитата heleknar

SamAdness UMAB-C-PEX
и нельзя не упомянуть о Ариэти из страны лилипутов


ага, когда искал фильм "Занимашки/Воришки" видел ссылку и на это анимэ. Но анимэ — не моё.
–––
Нет такой конфетки, из которой Человек не смог бы сделать г-но!


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 16:15  
UMAB-C-PEX
Нашли фильм? А то я могу в личку ссылку на торрент прислать8:-0
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 16:17  
буду признателен — попрошу друзей скачать, ибо сам, увы, косен и замшел сверх всякой меры. Максимум на что меня хватает — это Флибуста :-)
–––
Нет такой конфетки, из которой Человек не смог бы сделать г-но!


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 16:17  
UMAB-C-PEX
Щас.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 18:48  
В общем лет 6 назад читал книжку, имя автора/название/сюжет помню плохо. Примерно в голове отложилось Ли Снекет — Шпага, но гугл такого ненаходит.

О сюжете помню, что главный герой путешествует на космическом корабле и на какой-то планете находит артефакт — шпагу и переноситься во отдалённое прошлое.

Вот что только вспомнил, но помню что книжка привела в дикий восторг.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 18:56  
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 18:59  
Примного благодарен.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 19:01  
Riolit Может, Ли Бреккет?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 21:53  
Экий гибрид Ли Брэкетт с Лемони Сникетом получился :-)))
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 22:20  
lord_lex
Если рассказ не нашли — могу рассказать чем там кончилось — я вспомнил вдруг: упорный мальчик уходить с поста — не хотел, рассказчик его сменить — не мог — ибо не военный — и пришлося ему бежать из парка, оловить на улице командира, тот хоть и торопился — но проникся ситуацией — пошёл в парк и освободил мальчика с поста — примерно так.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 22:48  
UMAB-C-PEX

цитата UMAB-C-PEX

"Добывайки" М.Нортон
— это, насколько я помню — целый цикл книг.
А насчёт переводов — в польском переводе они назывались Одолжайские — что ближе всего именно к Занимашкам.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 22:54  
Belych

цитата Belych

читала в середине 90-х годов, она еще в советское время написана. Там мальчик умел летать, но никто ему не верил. Потом он встретил девочку, которая ему поверила. Они познакомились в парке. Сама девочка немая, и только этот парень слышал, как она поет.

Какая-то городская фантастика — понятия фэнтези тогда ещё не было — была у Сергея Абрамова — его сольные книги начала 80-х — в том числе у него была и про подростков. Может это оно...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 01:19  
Привет Всем!
У моей мамы скоро день рождения, и я бы хотела подарить ей книгу. ОНа мне рассказывала что читала ее очень давно, я думаю около 30ти лет назд.
Сюжет примерно такой (на сколько я помню): ребята должны лететь в космос. При чем находят этих ребят специально таких, чтобы у них не было близких родственников, потому что время в космосе летит быстрее, и окгда они вернутся, им будет по 40, а родственники уже умрут давно. Так вот, один из них влюбляется. И он понимает, что это все очень сложно, так как , когда он прилетит- она уже умрет. И она решается заморозиться. И на ее вот этой ампуле горит огонек, кторый означает, чтопока он горит- ее можно вернуть к жизни, то есть она еще живет. А когда погаснет- значит все, время истекло.
И в итоге он улетает, а огонек все горит...
и по идее так и не изветсно вернулся он или нет.
Пожалуйста! очень нужна ваша помощь.


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 02:01  
Ищу книгу: гл. герой панически боится любой техники (кондиционеры, кофеварки, автомобили ). потом к нему приходит какая-то баба они вместе убегают от кого-то. короче чою попасть в другой мир они трахаются у алтаря богини какой-то.
P.S. Автор кажется американец
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 02:27  

цитата marusik

Пожалуйста! очень нужна ваша помощь.


Если не ошибаюсь, это "Гриада" Колпакова


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 03:41  


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 04:30  
Не фантастика, а просто детская приключенческая литература, повесть о том как двое Болгарских мальчишек отправились одни в Египет и бродили там среди пирамид и верблюдов. Может кто читал такое ?

И еще от кого-то из наших, читал как-то роман где ГГ узнавал о существовании некоего тайного города, не то в виртуальной реальности, не то в другом измерении, не то просто подземного, по-моему звалось это всё Лабиринт. Или Зазеркалье... Там ему всобачили каких-то сверхсил и отправили сражаться...вроде бы с оборотнями, или просто темными сущностями. Вроде в тыльную сторону ладони вживлялся спец.кристалл.


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 12:41  

цитата SamAdness

UMAB-C-PEX
Щас.


Альтерэго передает Вам огромное спасибо и приветы — сам написать не может ибо шконку мантулит. Откинется — непременно задружится!


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 12:52  

цитата Pohuhui

Альтерэго передает Вам огромное спасибо и приветы — сам написать не может ибо шконку мантулит. Откинется — непременно задружится!

Эээ... вроде бы литературный форум, а не для зековo_O
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.
Страницы: 123...418419420421422...212421252126    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх