Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 07:51  
Vates
Спасибо, что открыл нам истину, великий гуру! ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 17:15  

цитата badger

А вообще на западе есть нормальные биографии Стивена Кинга?


См. здесь: http://fantlab.ru/blogarticle16121


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 17:17  

цитата Karnosaur123

ИСТОРИЮ С ПРИВИДЕНИЯМИ Страуба

Подробности будут? 8-)
Мой любимый роман Страуба.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 17:24  
Сноу , конкретно не вспомню — дело в том, что выпали не целые сцены, а фрагменты, фразы, и т.д. Да и вообще, перевод не фонтан. Но Вы, я надеюсь, не владелец издания от КЭДМЕНА? ЭКСМО выпустили полную версию, с отличным переводом — в серии ШЕДЕВРЫ МИСТИКИ.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 17:25  

цитата Karnosaur123

ЭКСМО выпустили полную версию, с отличным переводом — в серии ШЕДЕВРЫ МИСТИКИ.

Уф, в этой)
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 17:25  

цитата J. Kurtz

Спасибо, что открыл нам истину, великий гуру!
И вам спасибо, великий гуру сарказма!^_^


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 17:37  

цитата Vates

Хех, всегда воспринимал книги Кинга как дешевую литературу.
Vates,Это ваше ИМХО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 17:44  

цитата u6752

Vates,Это ваше ИМХО.
Спасибо, кэп. Если ОН воспринимал книги Кинга так, то, разумеется, что это ЕГО ИМХО.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 19:27  

цитата V-a-s-u-a

Спасибо, кэп. Если ОН воспринимал книги Кинга так, то, разумеется, что это ЕГО ИМХО

А в чем-то Vates прав. Конкретно — в "Оно". Этот многословный труд я уважаю, но после "Трупа" он мне кажется вымученным. "Труп", "Сердца в Атлантиде" продемонстрировали мне, что Кинг может написать о детях, не притягивая за, кхм, шарики Танцующих Клоунов. Конечно, Кинг — отнюдь не дешевое чтиво, совсем не дешевое чтиво, Кинг — настоящий Достоевский от западного хоррора. Но без "Оно" его творчество не сильно бы потеряло. Крамола и ИМХО... готовьте помидоры. :-)))
–––
Ghosts vomit over me


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 19:34  
Кстати, а кто-то читал кумира Кинга — Фарриса? Он (Фаррис) вдохновил Кинга на творчество и перед публикацией Кэрри Кинг написал кучу толстых романов с стилистке Фарриса. Я это из предисловия вычитал к роману Когда звонит Майкл, в котором Кинг на 4 страницах восхищается Фаррисом. Сам роман пока не читан, увидим оттуда ли растут ножки у Короля Ужасов.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 19:39  
Гришка , у меня для Вас плохая новость: многие лаборанты рвут помидоры возле Чернобыльской АЭС! А я, в честь Хэллоуина, вообще тыквой, тыквой!.. :-)))
А если серьезно — Кинг без Пеннивайза что Булгаков без Воланда. ОНО — энциклопедия американской жизни, но еще и тех страхов, что преследуют человека от детства до старости, от детских страшилок, до реальных проблем. Так что даешь шарики!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 19:43  
Гришка, на мой взгляд Оно несколько затянуто, как и некоторые другие произведения Кинга, например Черный дом или последняя "Башня" есть там моменты, без которых, как мне кажется, эти произведения могли бы обойтись. Но тем не менее, сэй Кинг — гений кто бы что не говорил, такие вещи как Жребий,Куджо, Зеленая миля, все сборники рассказов — это просто жемчужины, шедевры. Разумеется, это мое скромное ИМХО.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 21:15  

цитата Mr.Ace

Гришка, на мой взгляд Оно несколько затянуто, как и некоторые другие произведения Кинга, например Черный дом или последняя "Башня" есть там моменты, без которых, как мне кажется, эти произведения могли бы обойтись. Но тем не менее, сэй Кинг — гений кто бы что не говорил, такие вещи как Жребий,Куджо, Зеленая миля, все сборники рассказов — это просто жемчужины, шедевры. Разумеется, это мое скромное ИМХО.

Полностью согласен. А про затянутость... Я "Томминокеры" у Кинга чуть ли не лучшим романом считал (и считаю), а довольно много фанов их не приемлят.
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 21:41  
В общем дело такое. Я получил сегодня полного "Способного ученика". НО, там его на 200 страниц. На данный момент у меня нет сканера, и я пока раздумываю, как решить данный вопрос. Если кто из вас живет в Питере и располагает временем и возможностями, я мог бы дать книгу на 1-2 недели, не вопрос. Подумайте, или же ждите, как я соберусь.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 21:59  

цитата LukasFilms

Кстати, а кто-то читал кумира Кинга — Фарриса? Он (Фаррис) вдохновил Кинга на творчество и перед публикацией Кэрри Кинг написал кучу толстых романов с стилистке Фарриса. Я это из предисловия вычитал к роману Когда звонит Майкл, в котором Кинг на 4 страницах восхищается Фаррисом. Сам роман пока не читан, увидим оттуда ли растут ножки у Короля Ужасов.


Ну, конкретно "Майкл", которым Кинг так восхищался, на самом деле вполне проходной мистический ужастик. Не самый плохой, читать можно, но и ничего особенного, таких восторгов он совершено точно не заслуживает. Кинг вообще в разговоре о любимых им авторах склонен к чрезмерным преувеличениям. Какой ерунды только он в свое время не рекомендовал, Фаррис еще не самый худший случай.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 22:03  
Гришка, согласен. :beer:
«Томминокеры» – отличный роман в классическом стиле Кинга! :cool!:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 22:14  

цитата Гришка

Я "Томминокеры" у Кинга чуть ли не лучшим романом считал (и считаю), а довольно много фанов их не приемлят.

цитата Nexus

«Томминокеры» – отличный роман в классическом стиле Кинга!

Полностью поддерживаю! Прекрасный, умный и, увы, недооцененный роман!
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 22:19  
baroni, особенно раздражает что многие при чтении зацикливаются на пришельцах, когда они там не главное...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 22:39  

цитата Nexus

особенно раздражает что многие при чтении зацикливаются на пришельцах, когда они там не главное


Ага, при том что сам Кинг в "Как писать книги" разжёвывал, о чём на самом деле роман и в какой период жизни написан.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 23:34  
Томминокеры офигенный роман,как и Ловец снов...Темы связанные с нло у Кинга особо ценю :-) А Оно лично мне показался самым интересным из всех его книг,и самым страшным.
Страницы: 123...191192193194195...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх