1408 по рассказу С Кинга ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)»

1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 11:15  
Посмотрел вчера замечательный фильм "1408" по одноименному рассказу Стивена Кинга. Очень понравилось, особенно ночью и в темноте. В лучших традициях. Мало фильмов по Кингу могут оставить такое ощущение. А как вам — понравилось?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 12:36  
По моему скромному мнению лучший фильм по Кингу — Сияние, и хотя игра некоторых актеров вызывает
раздражение, Джек Николсон вытаскивает весь фильм.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 19:24  
Мне этот фильм очень интересен, обязательно посмотрю. Но только хочу сходить в кино, для атмосферы)...а скачивать или покупать палёный двд не хочется.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2007 г. 00:06  

цитата rhaegar86

По моему скромному мнению лучший фильм по Кингу — Сияние, и хотя игра некоторых актеров вызывает
раздражение, Джек Николсон вытаскивает весь фильм.
джек николсон-гениален!:-) обожаю сияние, лучше нет экрагизации действительно :-)
жду 1408, осталось немного....:-)
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 00:39  
Жду этот фильм — как любитель хоррора и как специалист в области гостиниц:-D
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2007 г. 22:36  
Сегодня посмотрел, мне понравилось. Не "Сияние" конечно и не "Сердца в Атлантиде" , но неплохо. Жаль только Сэмуэлю Л. Джексону уделили мало экранного времени.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2007 г. 20:40  
посмотрела 1408, лучше бы не видела,жила бы как раньше мыслью, что испортить экранизацией книгу кинга невозможно...даже джексон не спасает фильм :-(
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2007 г. 22:42  
Гм, фильм не смотрел, но меня пугает мысль о том, что там опять рассказ на 5 страница растянули на пару часов.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2007 г. 23:27  
Посмотрела в пятницу.
К сожалению, практически весь фильм присутствует видео-ряд на тему полтергейста, не очень обремененный сюжетом. Привидения сами по себе не произвели сильного впечатления, гораздо сильнее подействовали моменты со светом, радио, веревочными петлями и прочие неожиданные явления. Не уловила главной мысли (если только — что герой не верил в бога и в привидения, а теперь ему придетс это сделать? или что нехорошо писать истории о призраках?) , не поняла зачем герою явлвлялась умершая дочка.
Вообщем, посмотреть, ИМХО, можно один раз и больше не возвращаться.
Такие фильмы как , например , "Белый шум-1" или "Шесть демонов Эмили Роуз" раз в 5 лучше 1408.
Да, отель конечно , впечатлил.:-)))
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2007 г. 00:48  

цитата Lost

Посмотрела в пятницу.
К сожалению, практически весь фильм присутствует видео-ряд на тему полтергейста, не очень обремененный сюжетом. Привидения сами по себе не произвели сильного впечатления, гораздо сильнее подействовали моменты со светом, радио, веревочными петлями и прочие неожиданные явления. Не уловила главной мысли (если только — что герой не верил в бога и в привидения, а теперь ему придетс это сделать? или что нехорошо писать истории о призраках?) , не поняла зачем герою явлвлялась умершая дочка.
Вообщем, посмотреть, ИМХО, можно один раз и больше не возвращаться.
Такие фильмы как , например , "Белый шум-1" или "Шесть демонов Эмили Роуз" раз в 5 лучше 1408.
Да, отель конечно , впечатлил.


Там в рассказе у Кинга был смысл того, что человек не верит в то, о чем пишет (приведениях и тд) и он отправляется в отель, в комнату. Например в рассказе Кинга, мне очень понравилось как описан сам подход по коридору героя к двери номера. Но рассказ всего на несколько страниц, а фильм часов:-))).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2007 г. 09:48  
Вчера посмотрел 1408. Неплохой фильм, но не более. Есть несколько претензий. Во-первых, я думаю у Кинга более широко раскрыта тема Энслина, как писателя. Я имею в виду, почему молодой талантливый писатель (ведь все хвалили его первую книгу) скатился до банального ремесленичесва. По-моему это из-за смерти дочери. И второе, что сильно выбилось из общей картины, это кровь, сочащаяся из трещин в стене. По-моему, это лишнее, т.к. фильма построен на страхах самого Энслина: умерший отец, невозможность помочь умирающей дочери... В общем кровь, это больше из треша. А в остальном, вполне адреналиновый фильм, ночью, в кинотеатре вполне сойдет.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2007 г. 11:19  
не читал. Смотрел в кино. Так себе.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2007 г. 15:35  
ИМХО, если не было бы привидения с топором, и мертвеца в вентиляции, фильм бы в моём рейтинге поднялся гораздо выше, а так 6 из 10
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2007 г. 23:42  
Тоже наконец посмотрел 1408, по мне фигня. Вплане фильма — неплохо, в плане экранизации — фигня.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2007 г. 19:39  
Посмотрел 1408 еще один пример, когда экранизация портит произведение!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 17:46  
Фильм понравился. Конечно, книга сильная,но фильм хорош дополнениями, да и мне он показался интереснее
Актеры тоже хороши
а конец навел на меня мысль о "дне сурка")
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2007 г. 18:54  
Книгу я не читала, а вот фильм посмотрела с удовольствием. Не могу сказать , что шедеврально, но все-таки. что –то есть. В плане напугать – не напугал, но единственное, что держит в напряжении, это то, что не знаешь какого коня подкинет комната в следующий раз.>:-| И как бы мерзостей и монстров нет, но неизвестность – напрягает. Мне больше всего понравилась идея с часами, когда они переводились каждый раз на час и фишка с телефонным автоответчиком:”Вы находитесь на восьмом кругу ада….”


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 07:08  
А мне больше всего понравилась развязка. Я, честно говоря, писаку этого уже похоронил. А он таки выкрутился. Ещё и жив осталсся. 5 баллов!


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 06:25  
Должен был остаться!!! Ведь сколько можно Абсолютному Злу © оставлять в дураках человека???!


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2007 г. 18:28  
классный фильм,в лучших традициях жанра.правда,книга мне понравилась больше.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх