Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2007 г. 16:27  
начал читать "Девять принцев Амбера". Надеюсь, что все знают автора


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2007 г. 17:05  

цитата Viktorrr

Дочитал "Дорогу шамана" р. Хобб.

Мне пока не нравится. Вяло.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2007 г. 19:06  
Прочитал Елену Бычкову и Наталью Турчанинову "Лучезарный".
Отзыв: <Жёсткое и серьёзное произведение, так сильно отличающееся от первых двух романов прежде всего именно этим, но тем не менее это даже хорошо. Есть развитие книг — и это самое главное. Авторы постарались отойти от постоянного слежения за неразлучной двоицей, ангелом и бесом, а уделить внимание Атэру, Арэлл и второстепенным пресонажам. Из плюсов могу выделить неожиданную и очень непредсказуемую концовку — я предполагал несколько, но совсем не такую. Удивлен и обрадован. Из минусов — нераскрытие образа Атэра, у меня появилось чувство, что его просто-напросто "обделили", герой получился блеклым и даже не очень нужным, "темная лошадка", "гадкий утёнок", из которого, увы, лебедя не получилось.
В целом, хороший и приятный роман, ставлю на балл выше "Рубина..." и "Заложников...">
9 баллов. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2007 г. 19:33  
ЧИтаю "Роковую музыку" Пратчетта. Потом возьмусь за "Пересадочную станцию" Саймака...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2007 г. 22:32  
В связи с установкой стиральной машины, пришлось переставить тумбочку. Тумбока влезала только на место стопки книг. Книги пришлось сначала снять, а потом поставить на тумбу. Ставилось хорошо, пока шли всякие энциклопедии. А потом пошла фантастика и дело застопорилось... Теперь у меня появился ещё один список для перечитывания... Ещё книг 20-30:-)

Пока начал со сборника Гаррисона


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2007 г. 22:38  

цитата квинлин

ЧИтаю "Роковую музыку" Пратчетта. Потом возьмусь за "Пересадочную станцию" Саймака...

...а мне как правило после прочтения Пратчетта очень хочется почитать...еще Пратчетта....:-D
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 11:32  
Дочитал "Городские легенды" Де Линта, отзыв где полагается. Однозначно буду читать другие романы, вот, к выходным, обещали донести. Пока же прочитал "Никого над нами". То что и ожидал — средняя армадовская фантастика. К сожалению еще ни одного их произведений не нашел в базе авторов, так что проголосую по мере их добавления. Абсолютно никакие рассказы Головачева и Злотникова. Неплохи новые произведения Басова, Перумова, Пехова, Громыко и Малицкого. Остальное весьма средне. Особенно порадовало заключение к сборнику — где давался краткий отзыв на каждое произведение. Узнал много нового о только что прочитаном:-))). Странно что книга вышла в серии ФБ, ей куда логичнее появиться в "Магии фэнтези", т. к. болшая часть произведений к боевику притянуто за уши. Итоговая оценка за сборник — 6 баллов. Пока жду Де Линта и читаю малую прозу Лукьяненко. Она заметно бойче идет;-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 13:46  
WiNchiK У меня кроме "Роковой музыки" — всего-то три книжки на полке Пратчетта, не прочитанных ещё. Так что приходится растягивать...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 16:10  
Дочитала трилогию о мече Раткевич. Вторая и третья части не хуже первой. Очень понравилось. :-)
А муж теперь всем рекомендует "Плохих людей нет" (вчера вечером закончил).
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 20:37  
Лоис Макмастер Буджолд "В свободном падении"
(Вселенная Майлза Форкосигана)
приключения в космосе

Генная инженерия приподнесла строительной компании неплохой подарочек — четвероруких, приспособленных к жизни в невесомости, квадди. Некоторое время проект успешно существовал, но потом морально устарел — изобрели кое-что покруче. Руководитель проекта как-то уж слишком сильно среагировал на перемены, мне совсем не верится. Также не верится, что вот так вот водночасье тысяча рабочих остались не у дел.
А так — много интересных моментов, нестандартное мышление квадди, необычность ситуаций. Неплохо.

7 из 10
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 07:54  
Читаю первую часть Ойкумены Олди. Как-то неожиданно и... захватывающе (по крайней мере пока).


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 10:00  
Начал «Жену путешественника во времени» Одри Ниффенегер. Прочёл примерно 70 страниц. В полном восторге, не ожидал, приятно удивлён! Рекомендую всем, но особенно женщинам — стержень романа не собственно путешествия во времени (хотя тоже, да), а Любовь героев.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 10:18  
А меня из недавно прочитанных прямо поразила Vita Nostra Дяченко. Правда читала с электронной библиотеки, не знаю есть ли она в бумажном варианте. Но меня очень, очень порадовала эта книга. Виден стиль авторов и приятно, что герой — девушка, смогла перебороть себя. М и С Дъяченко пишут про более близкие к реальности вещи, так сказать на грани реальности и нереальности. Имеено этот прием очень захватывает, начинаешь верить, что это может произойти с каждым.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 10:28  
Читаю "Рождение мага" Перумова. Интересно!!!:-)
Хочу почитать Хроники Амбера.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 13:20  
2 капибара:

цитата

А что там противного-то?

2 папы, мягко говоря :)
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


новичок

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 14:55  
А я все же взялась читать серию серию "Наемник"("Меч Наемника", "Клятва Наемника", " Путь Наемника") Элизабэт Мун, пока нравится...хотя иногда сюжет притянут за уши.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 15:27  

цитата AnCraMF

2 папы, мягко говоря :)


Видимо, я или от возраста уже стала толерантной ;-), или фантастики много слишком читала, но как-то приняла устройство общества на Афоне как нечто нормальное (для Афона!)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 17:10  
Дочитал вчера Владимира Васильева "идущие в ночь", мне понравилось, хотя конец что-то все же слишком резкий, хотелось бы еще пару тройку страничек о том о сем. Начал "Никто кроме нас". Интересно.....


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 19:42  
Честно говоря, не знаю, можно ли назвать сие занятие чтением... Вчера я начала переводить вторую книгу Тамирской триады Линн Флевелинг, ну и попутно читаю её.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 19:44  
Прочитал "Победителя троллей" Уильяма Кинга из цикла Warhammer. Очень понравилось, особенно образ одного из главных героев — полубезумного гнома Готрека.
Страницы: 123...3940414243...136413651366    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх