Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 09:45  
Уточняю серию книг, а то вдруг ссылки не откроются. Это — М.: АСТ, АСТ Москва, М.: Хранитель, 2006 г.
Серия: под Мартина (увеличенный формат). Заранее всем спасибо!!!!


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 09:54  
Дубль 2. Почему-то две ссылки не открылись. знаки препинания убрать???
Уважаемые фантлабовцы!!!!
Пожалуйста, помогите разобраться. Мне подарили книгу Пир стервятников — http://fantlab.ru/edition11835
Я на радостях прикупила ещё две книги — http://fantlab.ru/edition12070 и http://fantlab.ru/edition12367 скоро отпуск, думаю, почитаю, наконец-то, желанные книжки.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 11:24  
Ну они все настоящие. В "Пире" всего лишь изменена последняя глава Бриенны, что не смертельно. Я бы не расстраивался.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 13:28  
marina-1214
А почему вы третью пропустили? Или просто еще не успели купить?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 15:40  
Интересно было бы узнать, Пир стервятников в этом оформлении http://fantlab.ru/edition11835 только косячный есть? Исправленных переизданий с такими обложками не было?

Недавно переиздали с офсетной бумагой качественно "Игру Престолов", "Битву Королей" и вот совсем недавно "Бурю мечей". Хочется надеяться, может скоро у них руки дойдут и "Пир Стервятников" исправленный в таком же оформлении переиздать, если еще нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 16:07  
Дочитал "Танец с драконами", сюжет пустил еще больше веток, но вперед не продвинулся, количество персонажей выросло, конец эпопеи отодвинулся еще дальше. В обещание Мартина поставить точку двумя романами я не верую. Лишь бы здоровья и времени у автора хватало чтоб, по-чаше радовать своих читателей, о большем уж желать не приходиться.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 19:08  

цитата marina-1214

Пожалуйста, помогите разобраться. Мне подарили книгу Пир стервятников

У меня точно такая же книга. Там не хватает одной главы.

цитата azgaar

В "Пире" всего лишь изменена последняя глава Бриенны, что не смертельно.

Не смертельно конечно, но все же различия существенны.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

По этой урезанной книге выходит, что бандиты с главарем в шлеме с собачьей головой — это Джендри и сотоварищи


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 13:41  
Не только глава. Еще приложения и мелкие правки по тексту. Но книга настоящая.
http://7kingdoms.ru/2009/v-kakom-izdanii-...

Да и, кстати, какого у вас года книга? Если это переиздание, то главу, может, вернули. Проверить просто. Откройте 572 стр. Если заканчивается на «Нет, это все-таки сон, и сейчас она проснется.» — то это черновой текст и полную главу лучше будет прочитать в электронном формате.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 23:22  
Кое-кто из женских персонажей умнеет только после смерти по-моему ;))) Гы-гы. Да, я опять о своей "любимице" :) В её нынешнем виде она мне больше нравится уже :))
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 23:28  

цитата Scar

Кое-кто из женских персонажей умнеет только после смерти по-моему ;)))

это перефраз известной поговорки?)))
–––
tomorrow never knows


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 23:57  
Да нет, это я так... почти серьёзно :-D Хе-хе :)
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 11:58  

цитата Gordred

сюжет пустил еще больше веток, но вперед не продвинулся,


Ну и зачем дезинформировать тех, кто Танец еще не читал? >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 15:06  

цитата Mezeh

Ну и зачем дезинформировать тех, кто Танец еще не читал?

И в самом деле. Как по мне так сюжет, наоборот, начал сжиматься и приближаться к долгожданному финалу.
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 16:00  

цитата Минск

И в самом деле. Как по мне так сюжет, наоборот, начал сжиматься и приближаться к долгожданному финалу.


Ну до финала еще далеко, однако фигуры для финальной партии на доске Мартин расставил. Дальше будет их постепенно снимать.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 22:49  

цитата Mezeh

Ну до финала еще далеко, однако фигуры для финальной партии на доске Мартин расставил.

Ой ли? Он же еще в мейстеровской Цитадели всех преподов, завучей, ключников, библиотекарей, учеников и поваров не описал!
Еще Хоуленд Рид со всем своим двором (четырьмя десятками прислуги и двумя десятками вассалов) остался.
:-D
–––
Butt-kicking! For goodness!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 12:52  

цитата Минск

Ой ли? Он же еще в мейстеровской Цитадели всех преподов, завучей, ключников, библиотекарей, учеников и поваров не описал!
Еще Хоуленд Рид со всем своим двором (четырьмя десятками прислуги и двумя десятками вассалов) остался.


Все это и еще много интересного (Линия летних островов, 50 ПОВов Дорна) мы увидим в следующих 3-4 книгах!:-D


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 13:13  
Из дискасса по последней книге. Внимание, ниже есть спойлер:

Знакомый: Мартин исписался. Уже Аэгона воскресили, так скоро и Неда Старка воскресят. Боги какие-то, магия, фу.
Я: Там мертвецы и драконы были в первой же книге.
Знакомый: Они смотрелись более реалистично.
Я: То есть летающая огромная ящерица, которая дышит огнем, это более реалистично, чем то, что младенца-наследника просто подменили? М-да.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 13:33  
К слову сейчас весьма популярна версия, что Эйгана подменили на Эйгана.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 13:53  

цитата Mezeh

Ну и зачем дезинформировать тех, кто Танец еще не читал?

Вы считаете что сюжет шагнул далеко вперед? двайте поспойлирм:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дейнерис улетела хрен знает куда. Становится не понятным все её царствование на юге, для сюжета всей эпопои огромный прыжок назад, для меня самое больше разочарование в новом романе и её возвращение в 7 королевств все также под вопросом как и в самой первой книге тро-ло-ло

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Бран дошел до трехглазой вороны, ура, но смысл этого путешествия не ясен

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тирион бесцельно мотается по всему югу, на фоне остальных глав его выглядят самыми малозначительные, хотя по страницам ведущее место

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Джон бегает по стене созывает одичалых, потом умирает для сюжета не понятно шаг назад или вперед

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Много страничные блуждания Станниса тоже не понятно чем закончились

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Арья все там же топчется на месте, передвигать её дальше по сюжету автор не хочет

Книга скорее разжевывает уже написанный и давно выпущенный "Пир стервятников" и делает какие-то пока непонятные приготовления перед будущим романом, чем развивает историю дальше.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 14:07  

цитата Gordred

Книга скорее разжевывает уже написанный и давно выпущенный "Пир стервятников"


Еще одна заведомая деза — действие Танца по большей части происходит в иных местах, нежели действие Пира.
Страницы: 123...361362363364365...109610971098    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх