4 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

4-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:09  
Тема форума, которую вы сейчас видите, — основная площадка для обсуждения конкурса "4-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ". Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме.


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Бориса Стругацкого): Я не друг человечества, — я враг его врагов (девиз, приписываемый, якобы, Эйзенштейну).

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов, второго тура и внеконкурса.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4 января по 2 марта.
Призы: книги с автографом Бориса Стругацкого, возможность публикации в журналах "Полдень, XXI век" и "Мир фантастики".

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя >> третья неделя >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> итоги конкурса.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители:

I место — рассказ "Пасьянс из карт Таро, разложенный парнем по имени Стив в мире победившего зомби-апокалипсиса"
II место — рассказ "Богохульник"
III место — рассказ "Почти друзья"

В номинации "Злобный критик" победил отзыв участника A.Ram.


Для истории — отзывы судей:

Владимир Ларионов (Lartis): все рассказы.
Шимун Врочек (vrochek): все рассказы.
Ольга Чигиринская (kagerou): все рассказы.
Ася Михеева (Shean): "Богохульник", "Враг...", "Девианты...", "К вопросам...", "Лунная дева", "Миска молока", "Пасьянс...", "Переговорщик", "Почти друзья", "Своей дорогой", "Угрызенцы", "Весна...".
Илья Суханов (suhan_ilich): все рассказы.
Дмитрий Рогозин (drogozin): "Девианты", "Весна...", "Пасьянс...", "Враг...", "К вопросам..."...
Крафт: все рассказы.
Цефтриаксон: "Весна...", "Угрызенцы", "Своей дорогой", "Почти друзья", "Переговорщик", "Пасьянс...", "Миска молока", "Лунная дева", "К вопросам...", "Девианты", "Враг...", "Богохульник".
fox_mulder: "Враг...", "Почти друзья", "Угрызенцы", "Богохульник", "Переговорщик", "Девианты", "Своей дорогой", "Весна...", "Лунная дева", "Пасьянс...", "Миска...", "К вопросам...".
Пан Туман: "Богохульник", "Враг...", "Девианты", "К вопросам...", "Лунная дева", "Пасьянс..."...


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 15:42  
Да что ж такое-то... где же Мартин-то... :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 15:45  
Я бы к этомуц списку ещё и Деликатес для христианина добавил, Аллегорию Эллис...
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 15:53  
как же долго тянется воскресенье...
–––
Будьте реалистами - требуйте невозможного!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 15:54  
Лёгкое дело забыли!


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 15:57  
Ладно... пойду поем чего-нибудь на нервеннной почве.. а то так и отощать недолго... :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:02  
"Я зомби, жру мозги"

Рассказ из вне конкурса — единственный, который пока мне понравился.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:10  

цитата melnik

Я бы к этомуц списку ещё и Деликатес для христианина добавил, Аллегорию Эллис...

не читал ещё

цитата V-a-s-u-a

Лёгкое дело забыли!

рассказ хорош, но написано слабо

цитата SAM77

"Я зомби, жру мозги"
Рассказ из вне конкурса — единственный, который пока мне понравился.

его что-то сильно за косяки все ругают
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:22  

цитата Roland23

его что-то сильно за косяки все ругают


Там кто-то в отзыве справедливо написал, что рассказ надо редактировать. Именно этот надо. А вообще эта фраза относится ко всему конкурсу в целом, т.к. нормальные вполне рассказы буквально топят из-за ошибок и опечаток (далеко не всегда многочисленных), как-будто здесь идет состязание филологов и лингвистов.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:28  

цитата SAM77

нормальные вполне рассказы буквально топят из-за ошибок и опечаток (далеко не всегда многочисленных), как-будто здесь идет состязание филологов и лингвистов.



магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:28  
М-да... :)
Дооолго так. Нервы не канаты.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:29  
Ребята, вам мало внеконкурсной темы? ;-)
Оффтопите! :-[
–––
https://t.me/nhtmn


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:40  
NHTMN, так пусть организаторы дадут более полезную тему для обсуждения.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:42  

цитата SAM77

как-будто здесь идет состязание филологов и лингвистов.


А что, нет? :-D
Я, например, сам филолох и лингвист, но это ж не делает из меня пейсателя, верно? :-)))
А, вот, языковые ляпы мне гораздо привычнее выискивать, чем их делать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:44  

цитата SAM77

нормальные вполне рассказы буквально топят из-за ошибок и опечаток (далеко не всегда многочисленных), как-будто здесь идет состязание филологов и лингвистов.


Мне в конкурсе фантрецензий (!!) жюри (с Балабухой во главе) как основную претензию указало на отсутствие пары запятых при сравнительных оборотах. А вы говорите — лингвисты )))
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:48  
Извиняюсь, домашние дела отвлекают.

Красная группа:

Канат
Лунная дева
По нитям сна
Последний новый день
Своей дорогой
Слишком человек
Электрическая весна
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:52  
Итак, переходим к Серой группе.



И сразу дружественный рассказ, тоже вышедший в полуфинал:

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:52  

цитата SAM77

нормальные вполне рассказы буквально топят из-за ошибок и опечаток (далеко не всегда многочисленных), как-будто здесь идет состязание филологов и лингвистов.

Это, конечно, да. Я лично считаю, что пунктуация для каждого автора должна быть инструментом, котором он действует в вольном стиле. Основные правила, вроде причастных оборотов, конечно же имеются, но большая часть пунктуации — на усмотрение автора. В особенности — точки с запятой, тире, двоеточия, многоточия.
Мы же не ругаем авторов за, например, неправильное построение предложения? Не в смысле — безграмотное, а в смысле — не по правилам. Без подлежащих и сказуемых, или из одних прилагательных.
Но другое дело, конечно, что автор изначально должен знать русский язык достаточно хорошо чтобы ему было позволено его нарушать.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:57  
И еще один:

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:58  
Каменное слово?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:59  
Каменное слово
Страницы: 123...257258259260261...408409410    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «4-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх