4 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

4-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:09  
Тема форума, которую вы сейчас видите, — основная площадка для обсуждения конкурса "4-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ". Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме.


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Бориса Стругацкого): Я не друг человечества, — я враг его врагов (девиз, приписываемый, якобы, Эйзенштейну).

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов, второго тура и внеконкурса.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4 января по 2 марта.
Призы: книги с автографом Бориса Стругацкого, возможность публикации в журналах "Полдень, XXI век" и "Мир фантастики".

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя >> третья неделя >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> итоги конкурса.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители:

I место — рассказ "Пасьянс из карт Таро, разложенный парнем по имени Стив в мире победившего зомби-апокалипсиса"
II место — рассказ "Богохульник"
III место — рассказ "Почти друзья"

В номинации "Злобный критик" победил отзыв участника A.Ram.


Для истории — отзывы судей:

Владимир Ларионов (Lartis): все рассказы.
Шимун Врочек (vrochek): все рассказы.
Ольга Чигиринская (kagerou): все рассказы.
Ася Михеева (Shean): "Богохульник", "Враг...", "Девианты...", "К вопросам...", "Лунная дева", "Миска молока", "Пасьянс...", "Переговорщик", "Почти друзья", "Своей дорогой", "Угрызенцы", "Весна...".
Илья Суханов (suhan_ilich): все рассказы.
Дмитрий Рогозин (drogozin): "Девианты", "Весна...", "Пасьянс...", "Враг...", "К вопросам..."...
Крафт: все рассказы.
Цефтриаксон: "Весна...", "Угрызенцы", "Своей дорогой", "Почти друзья", "Переговорщик", "Пасьянс...", "Миска молока", "Лунная дева", "К вопросам...", "Девианты", "Враг...", "Богохульник".
fox_mulder: "Враг...", "Почти друзья", "Угрызенцы", "Богохульник", "Переговорщик", "Девианты", "Своей дорогой", "Весна...", "Лунная дева", "Пасьянс...", "Миска...", "К вопросам...".
Пан Туман: "Богохульник", "Враг...", "Девианты", "К вопросам...", "Лунная дева", "Пасьянс..."...


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:24  

цитата Рахметов

Я видел однажды видео — не мерзкое, не гадкое даже, а прямо-таки... Я аж ослабел от ужаса. Реально страшно. Потом долго не мог заснуть, плюс на следующий день кошмар приснился. Всю неделю ходил как больной. А потом пересмотрел его — и нормально, хаха. Это как прививка.

Поздравляю! У вас крепкие мозги. А я как-то 100 лет назад посмотрела фильм про оживших динозавров, которые последовательно съели всех героев фильма. А как съели — так фильм и закончился. Мощно. До сих пор "приятное послевкусие":-)))
–––
Будь проще, и люди к тебе потянутся


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:28  

цитата triam_time

про оживших динозавров, которые последовательно съели всех  героев фильма.

там еще мальчик на лодке вытаскивает из воды девочку, которая схватилась рукой за борт, и обнаруживает, что от нее остался только торс?
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:31  

цитата Рахметов

Я видел однажды видео — не мерзкое, не гадкое даже, а прямо-таки... Я аж ослабел от ужаса. Реально страшно. Потом долго не мог заснуть, плюс на следующий день кошмар приснился.
О... поделитесь прекрасным!
–––
Это энергичный танец.


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:31  

цитата Jacquemard

там еще мальчик на лодке вытаскивает из воды девочку, которая схватилась рукой за борт, и обнаруживает, что от нее остался только торс?

Именно эта картинка: голова — шея — рука. Остальное съели...:-(((
–––
Будь проще, и люди к тебе потянутся


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:32  

цитата Мартин

То, что открытие (для членов оргкомитета) свершилось уже после оглашения результатов первого тура. Увы, мы не всесильны и всеведущи.

Понятно. Спасибо за пояснение.
Я полагал, что рассказы на плагиат проверяются сразу же, или в течение первого тура. Ошибочка вышла:-(


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:32  
triam_time , о боги! я нашел кого-то, кто смотрел этот фильм^_^ Я эту сцену увидел в 4 года, так испугался:-(((До сих пор забыть не могу!
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:33  

цитата Мартин

То, что открытие (для членов оргкомитета) свершилось уже после оглашения результатов первого тура. Увы, мы не всесильны и всеведущи.
Ну а нельзя ли, в таком случае, выпустить следующего по баллам в полуфинал? Или их и так семеро было? Или следующий по баллам деанонимизировался?
–––
Это энергичный танец.


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:35  

цитата triam_time

А я как-то 100 лет назад посмотрела фильм про оживших динозавров, которые последовательно съели всех героев фильма.

Да-да-да. Очень, это, воодушевляющее кино. Сразу жить и кушать хочется, как вспомнишь... брр...
–––
- Мне скучно, бес. - Что делать, Фауст? Таков вам положен предел, Его ж никто не преступает. Вся тварь разумная скучает...


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:40  

цитата Jacquemard

о боги! я нашел кого-то, кто смотрел этот фильм Я эту сцену увидел в 4 года, так испугалсяДо сих пор забыть не могу!


Ну да, в четыре года ... жёстко... Зато можно было всегда напомнить: "Кашу есть не будешь — чудовищам отдам!" А я хотела потребовать назад деньги за билет. И за моральный ущерб тоже. Я ж тогда не знала, что это только начало!:-)))
–––
Будь проще, и люди к тебе потянутся


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:43  

цитата triam_time

Я ж тогда не знала, что это только начало!

там дальше еще жестче?
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:54  
Jacquemard Дальше не было. Но для меня этот фильм стал первой ласточкой в череде страшилок, которые резво припрыгали на наши экраны. А, нет, а Фантомас?! Тоже хорош. Тогда я была маленькая.%-\
Впечатлившись Фантомасом, слабые на мозги впечатлительные юноши надевали маски и шли грабить и убивать...
–––
Будь проще, и люди к тебе потянутся


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:56  

цитата Рахметов

Это не чернуха же.

Дык сейчас другая чернуха.
Кровь и расчлененка — это первый уровень откровения, так сказать. Базовый, но примитивный. Уже нажрались.
Теперь впаривают говно в блестящем фантике. Сверхзадача та же: унизить читателя, низвести его до уровня гыгыкающего и пускающего слюни скота. Отменить мораль и переназначить приоритеты.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:57  
triam_time , Фантомасова лика тоже оч боялся в детстве:-D Но смотреть было оч интересно, особенно доставлял Луи де Фюнес (Сейчас все подумают какой я трус и впечатлительный человек8:-0)
ПС А какой ваш рассказ на конкурсе? (Это чтобы не было оффтопика)
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 00:01  
bbg Некоторых — страшно бесит 8:-0 К вам это не относится. Ну и на счёт сопротивления... Даже профессиональные критики не всегда правы, а здесь и вовсе больше личных эмоций, чем действительно ценных советов. Читателям тоже есть куда расти, знаете ли :-)))
majestry Если вас интересует моё мнение, киньте в личку, прочитаю, напишу отзыв
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 00:05  

цитата Nesya

Читателям тоже есть куда расти, знаете ли

Но и автору следует знать, что не всякий читатель может до него дорасти:-[ Нужно быть, так сказать, снисходительнее-с...
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


новичок

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 00:06  

цитата Jacquemard

А какой ваш рассказ на конкурсе?

А ваш?
На стр.284 этого обсуждения я это... деаноними... ну вы поняли:-)))
–––
Будь проще, и люди к тебе потянутся


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 00:07  

цитата Nesya

Читателям тоже есть куда расти, знаете ли

Вот интересно
Когда творческий процесс — то: из какого сора и не ведая стыда.
Когда читательское восприятие — то: есть куда.

Забавно.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 00:08  
triam_time , мое на 274 стр:-D

цитата kxmep

Когда творческий процесс — то: из какого сора и не ведая стыда.

Автор изначально велик, ибо он Творец
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 00:09  

цитата Jacquemard

Фантомасова лика тоже оч боялся в детстве

А я Вия боялся дико (старого, с Куравлевым и Варлей).
Не финальных резиновых кукол, а самой атмосферы, предчувствия.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 00:13  

цитата kxmep

А я Вия боялся дико (старого, с Куравлевым и Варлей).
Не финальных резиновых кукол, а самой атмосферы, предчувствия.
"Да так, було... кой-шо..." (с) И козодой кричит.
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 123...288289290291292...408409410    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «4-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх